24 мая 2017
Обновлено 24.05.2017

Линч не нужен. У премьеры 3 сезона «Твин Пикс» ужасно низкие рейтинги


Линч не нужен. У премьеры 3 сезона «Твин Пикс» ужасно низкие рейтинги - фото 1

Хотя критические отзывы на новый сезон «Твин Пикс» положительные (74 балла из 100 на Metacritic), премьеру третьего сезона в США смотрело очень небольшое количество зрителей. Как сформулировал это президент канала Showtime Дэвид Невинс, «успех есть, но он невелик» (exposure, but not too much exposure).

Первые два эпизода 3 сезона «Твин Пикс» на Showtime посмотрело всего 506 тыс зрителей (согласно рейтингам Nielsen). В ключевой демографии «взрослые 18-49 лет» сериал получил долю в 0.2 (то есть из всех миллионов телезрителей этого возраста в Северной Америке «Твин Пикс» смотрело 0,2%). Для сравнения: премьеру первого сезона «Твин Пикс» на ABC в апреле 1990 года смотрело 34 млн зрителей. Тут нужно учесть, что ABC — обычный, а Showtime — платный кабельный телеканал, но все равно: 500 тыс — это очень мало для столь раскрученного «престижного» проекта от такого известного режиссера и сценариста, как Дэвид Линч.

Зато стриминг-сервис Showtime Anytime за выходные зарегистрировал рекордное число подписчиков: там через приложение Showtime можно было посмотреть 3 и 4 эпизоды 3 сезона.

Еще о Дэвиде Линче

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Geeremokek
Geeremokek
А мне зашло на 10 из 10! Там же есть сиськи, попки , кровь, музон, старые персонажи и т.д