30 августа 2023Игры

Larian пообещала расширить эпилоги Baldurʼs Gate 3 и дать Карлах новую концовку


Разработчики Baldur’s Gate III напомнили о состоявшемся релизе первого патча и скором релизе следующего обновления. Кроме этого, студия Larian рассказала о содержимом будущих апдейтов.

Авторы признали, что в третьем акте есть проблемы с оптимизацией. И второй патч должен будет исправить это. Кроме того, он должен избавиться от нескольких неприятных багов, что портят геймерам прохождение.

Разработчики обнаружили проблему, из-за которой у Минтары отсутствуют некоторые реакции. Это пообещали исправить в будущем. Более того, авторы обсудили вырезанный контент. По их словам, это просто те материалы, которые они побоялись добавлять в игру.

Это касается и эпилогов — авторы переживали, что они будут слишком долгими и только отвлекут геймеров от эпичности происходящего. Однако, обратная реакция дала понять, что игроки хотят больше контента в финале. Поэтому разработчики расширят эпилоги.

Мы начали расширять эпилоги, и первые результаты этого вы увидите во втором патче, в котором будет добавлена новая опциональная концовка с Карлах. Она пламенная, пронзительная, и даёт героине ту концовку, которую она заслуживает, — говорится в сообщении.

Larian пообещала расширить эпилоги Baldurʼs Gate 3 и дать Карлах новую концовку - фото 1

Разработчики отметили, что «вырезали» контент не ради того, чтобы ускорить процесс создания. Они просто хотели подарить лучший игровой опыт. И хотя игру приняли хорошо, создатели не собираются останавливаться на достигнутом. Поэтому они будут улучшать Baldurʼs Gate 3 дальше.

Larian пообещала:

  • продолжить исправление ошибок;
  • добавить функцию по удалению кооперативных игроков, чтобы можно было продолжить играть в соло;
  • продолжать улучшать игру, потому что разработчики её любят и она многое для них значит;
  • добавить функцию для кардинальной смены внешности главному герою;

Заодно авторы ожидают, что в скором времени расширятся возможности для моддинга.

Очевидно, что Baldurʼs Gate 3 очень много значит для вас, и, в свою очередь, это очень важно для нас. Мы любим эту игру. Мы ещё не закончили работу над ней. Мы рады вашим отзывам, ваши темам на форуме, вашим словам поддержки. Мы просим вас формулировать свои отзывы таким образом, чтобы нам было легче их разобрать, а не распутывать, но это небольшой нюанс. Мы надеемся, что все вы чувствуете, что к вам прислушиваются. Если вы чувствуете что это не так, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам об этом.

Недавно Дэвид Гейдер, сценарист Baldur’s Gate II: Enhanced Edition, назвал третью часть «монументальным достижением». Похоже, что со временем игра будет становиться всё лучше и лучше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь