08 февраля 2017Киберспорт
Обновлено 09.02.2017

Кто они – новые хозяева лучшей команды СНГ по League of Legends?


В начале этого года Albus NoX Luna, лучшая команда СНГ по League of Legends, дошедшая до четвертьфинала Чемпионата мира, стала частью киберспортивной организации М19. Кто же стоит за этой организацией?

Главным инвестором M19 является сингапурско-российский холдинг Strong Bow, инвестировавший в широкий спектр отраслей: от стартапов до ядерной медицины. И он заинтересовался киберспортом как одним из самых перспективных и быстрорастущих направлений.

Кто они – новые хозяева лучшей команды СНГ по League of Legends? - фото 1

Однако вложиться М19 решила не в популярные у нас Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive, а в League of Legends – наиболее успешную киберспортивную дисциплину в мире. И своей целью М19 выбрала ни много ни мало – развитие самой инфраструктуры киберспортивной составляющей игры, оказание помощи в продвижении отечественных кибератлетов и помощь молодым талантам. В планах компании – вложения в стартапы, создание максимально комфортных условий для тренировок, индивидуальный подход к каждому игроку, психологи, тренажерные залы и так далее.

Генеральный директор М19 Андрей Михеев заявил:

Мы видим, что разница между топовыми игроками и остальными очень большая. Мы хотели бы сократить это отставание и помочь начинающим и талантливым ребятам найти свое место в киберспорте. […] Разумеется, мы не собираемся ограничиваться командой по League of Legends. На старте основной фокус направлен на LoL, однако мы уже присматриваемся к коллективам в Dota 2 и CS:GO.

Что же до команды M19 по LoL – бывшей Albus NoX Luna – то ей предстоит показать себя на чемпионате Intel Extreme Masters Katowice 2017, который пройдет в конце февраля.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bi11yb0y
bi11yb0y
С тегом m19 не особо красивая история. Да и с самой оргой пока не все ясно, как бы Albux не пожалели об этом.
niaru
niaru
забавно, в лоле ты как бы призыватель героев, а хозяева команды выходит призыватели призывателей героев, они тоже играют в лол, только на уровень выше, левел-ап геймеры
niaru
niaru
и да, худшее что может случиться с хорошей игрой - это профессиональный спорт