26 января 2017

Как хронологически связаны «Дэдпул» и «Люди Икс»?


Как хронологически связаны «Дэдпул» и «Люди Икс»? - фото 1

Киновселенная «Людей Икс» насчитывает уже девять фильмов. И если порядок просмотра фильмов про команду мутантов еще понятен, то сольные фильмы о мутантах вызывают вопросы. В частности, недавний «Дэдпул». Сценаристы фильма пришли на помощь фанатам и пояснили, когда происходят события их фильма относительно остальных релизов киновселенной.

Знаменитая шутка Дэдпула из фильма о том, кто из актеров сейчас играет Профессора Икс, отсылает сразу к обеим трилогиям о мутантах, и это вызывает путаницу. Сценаристы Ретт Риз и Пол Верник спешат на помощь.

Что хорошо в Дэдпуле, так это то, что он существует в своей отдельной вселенной. Он одновременно и часть киновселенной Людей Икс, и нет. Он взаимодействует с миром, но он в настоящем. Он не имеет ничего общего ни с 60-ми, ни с 70-ми, ни с будущим. Он здесь и сейчас. […] Мне кажется, что он с удовольствием поиздевается в дальнейшем над тем, что происходит в остальных проектах франшизы. Но […] мы не обязаны следовать тем же самым правилам. «Дэдпул» – фильм, который нарушает все правила. И мне кажется, что мы будем продолжать нарушать правила. Это позволяет персонажу знать, что он в фильме, общаться со зрителями, ломать «четвертую стену»… […] Так что да, общая хронология – это явно не то, о чем мы беспокоимся и чему нам следовало бы подчиняться.

«Дэдпул 2» выйдет на экраны в феврале 2018 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Одна из лучших шуток как раз о двух профессорах.
Денис Сулейманов.j.8wg
Денис Сулейманов.j.8wg
Получается в 2016-м. Спустя ~26 лет после событий Апокалипсиса, и за 13 лет до событий Логана
Bazkin
Bazkin
а не забываем хеликериер ЩИТа в финальной драке...так что он вообще на стыке 2 вселенных :D