01 июля 2020Игры

Инсайдер: в Resident Evil Village будет большой упор на исследование


Инсайдер Dusk Golem, первый рассказавший про Resident Evil: Village, поделился новыми подробностями игры.

В небольшом твиттер-треде он ответил на вопрос, как в будущей части серии обстоит дела со структурой локаций — будет ли это открытая карта как в Resident Evil 2 Remake или же что-то более линейное на манер Resident Evil 5.

Последний вопрос о Resident Evil 8, на который я сегодня отвечаю. Она одновременно напоминает разные серии. Грубое описание — в игре больше побочной деятельности, в нее вернется поиск сокровищ из Resident Evil 4 и 5, только на этот раз они спрятаны получше.

У вас больше свободы в исследовании города, но в некоторых его частях происходят события и вас «закрывают» в локациях. Это смесь линейных и открытых локаций с самым большим упором на исследование в серии Resident Evil. В то же время они немного вдохновились Dark Souls — в начале игры будут места, куда вы можете пойти, если достаточно вооружены и опытны.

Поймите правильно. В игре есть заскриптованные моменты. В ней просто больше свободы в исследовании и ситуации со множественными задачами и ситуациями «риск/награда».

Resident Evil Village продолжит историю Итана из прошлой части. На этот раз он попадет в румынскую деревню, где живет культ, поклоняющийся новому вирусу.

Игра выходит в 2021 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь