27 марта 2024Игры

Игроки нашли применение катапультам в Dragons Dogma 2 для открытия «секреток»


После релиза игроки вскоре выяснили, что катапульты в Dragon’s Dogma 2 можно использовать, и не просто для красоты или смеха ради, а для открытия секретных мест.

Для этого нужно раздобыть огромный булыжник, зарядить её в катапульту и выстрелить. В некоторых случаях камень может пробить путь к секретному месту, однако это происходит не с каждой катапультой — некоторые запускают камни куда попало.

В игре также можно использовать и баллисты. Пока что при помощи баллисты не было найдено ни одного задокументированного секрета на карте, однако орудию нашли другое логическое применение — стрельба по крупным монстрам.

Ранее создатели Dragonʼs Dogma 2 представили запланированные исправления игры, часть которых коснулась производительности на PC и консолях. Именно оптимизация и очень большие требования к мощности процессора стали причиной низких пользовательских оценок в Steam.

На данный момент какое-либо оптимизационное обновление для Dragonʼs Dogma 2 ещё не вышло, поэтому игроки вынуждены убивать NPC, чтобы повышать количество кадров в секунду и устранять подтормаживания — ранее в Capcom признали, что NPC действительно потребляют много ресурсов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь