24 февраля 2017

Официально подтвержден новый полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки


В 2013 году Хаяо Миядзаки объявил, что уходит в отставку (еще раз), но «на этот раз взаправду». Долгое время не было никаких новостей о том, чем занимается великий создатель таких восхитительных картин, как «Мой сосед Тоторо», «Ходячий замок» и «Унесенные призраками». Теперь же студия Ghibli официально объявила, что Хаяо Миядзаки работает над созданием нового полнометражного фильма.

Официально подтвержден новый полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки - фото 1

Несмотря на то, что Миядзаки официально ушел из художественного кино, он продолжал приходить в студию и работать. Спустя некоторое время он начал изучать компьютерную графику (жестоко критикуя нейросети) и цифровую живопись, создавая короткометражную картину «Гусеница Боро», которую в будущем он хотел превратить в полноценный мультфильм.

Официально подтвержден новый полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки - фото 2

В ноябре 2016 года Хаяо Миядзаки сказал, что займется созданием своего последнего полнометражного фильма, если Ghibli даст добро, но студия так и не сделала официального заявления о начале работ над новой картиной.

Сегодня, 24 февраля, корреспондент одного из крупнейших новостных агентств Японии сообщил долгожданную новость:

Продюсер студии Ghibli Тосио Судзуки подтвердил, что Хаяо Миядзаки в настоящее время работает над следующим полнометражным фильмом.

Также Судзуки сказал, что будет продюсировать последний мультфильм в карьере Мидязаки, которым, вероятнее всего, и будет полнометражная версия «Гусеницы Боро».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55
Отлично!!!!!!!!!
oitara
oitara
Отличная новость!
vova4yma
vova4yma
Я ушел, но я вернулся. Миядзаки прям как Пугачёва