14 ноября 2016
Обновлено 14.11.2016

Хаяо Миядзаки вернулся с пенсии и снимает мультфильм про гусеницу


Хаяо Миядзаки вернулся с пенсии и снимает мультфильм про гусеницу - фото 1

Лучший японский мультипликатор Хаяо Миядзаки, снявший «Принцессу Мононоке», «Навсикаю из Долины ветров» и «Унесенные призраками», ушел на пенсию в 2013 году после завершения мультфильма «Ветер крепчает».

Тогда Миядзаки сказал, что больше не будет заниматься полнометражными фильмами и посвятит себя работе над короткометражками для музея студии Ghibli.

Но теперь Anime News Network сообщает, что Миядзаки передумал и намерен снова вернуться к созданию настоящего аниме. На японском канале NHK был показан документальный фильм о Миядзаки. В фильме легендарный режиссер заявил, что его не устраивает качество короткометражки с использованием компьютерной графики, над которой он работал для музея. Вместо этого он выпустит полнометражный мультфильм.

Хаяо Миядзаки вернулся с пенсии и снимает мультфильм про гусеницу - фото 2

Проект называется Boro the Caterpillar («Гусеница Боро») и рассказывает о похождениях «маленькой волосатой гусеницы — такой маленькой, что ее можно раздавить между пальцами». Официально зеленый свет мультфильму еще не дали, но Миядзаки над ним уже вовсю трудится и намерен завершить картину к 2019 году.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
грустный трюкач.
грустный трюкач.
Наверняка это будет шедевр! Ждемс)