31 октября 2016

«Грань будущего 2» будет сиквелом и приквелом одновременно


«Грань будущего 2» будет сиквелом и приквелом одновременно - фото 1

Я уже рассказывал о возможном сиквеле «Грани будущего». Над сценарием продолжения работал очень талантливый автор Кристофер Маккуорри, благодаря усилиям которого первая «Грань» стала таким великолепным фильмом.

В новом интервью Collider режиссер первой «Грани» Даг Лайман сообщил следующее:

Это единственный сиквел, который я готов снимать. Во-первых, потому что сюжет там просто потрясающий — гораздо лучше сюжета оригинального фильма, который мне тоже очень понравился. Во-вторых, это сиквел, который одновременно является приквелом.

Основной сюжетный механизм «Грани» — это временная петля, в которой повторяются одни и те же события. Мне кажется, под «приквелом и сиквелом» Лайман имеет в виду следующее: временную петлю расширят, показав события в жизни героев Тома Круза и Эмили Блант до и после временного периода, запечатленного в первом фильме.

К сожалению, сценарий приквела-сиквела теперь пишет не Маккуорри, а Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус, которые написали довольно-таки посредственный спортивный фильм Race, известный в нашем прокате как «Сила воли». Речь там шла о темнокожем атлете Джесси Оуэнсе, который участвовал в Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
"сюжет там просто потрясающий — гораздо лучше сюжета оригинального фильма" говорит он когда ещё нет сценария, Кэмерон тоже говорил что генезис "мощный" фильм