02 февраля 2023Игры

Глен Скофилд поблагодарил авторов ремейка Dead Space и поздравил бывших коллег


Глен Скофилд, соавтор Dead Space и геймдиректор The Callisto Protocol, поздравил своих бывших коллег из Visceral. Он отметил, что авторы оригинальной игры создали удивительный проект, прошедший проверку времени. Скофилд поблагодарил разработчиков из EA Motive за их труд над Dead Space Remake.

Он написал это в комментариях к посту своей коллеги Николь Скофилд на LinkedIn. Сотрудница Striking Distance Studios также отметила старания авторов ремейка Dead Space. Она сообщила, что хоть из-за невысоких продаж оригинальный проект можно было назвать «неуспешным», у него, пусть и со временем, появилось сообщество фанатов жанра хоррор и научной фантастики.

Сейчас Скофилд вовсю трудится над The Callisto Protocol, которая вызвала массу споров не только из-за сюжета и геймплея, но и печальной оптимизации, которую продолжают исправлять. А ремейк Dead Space приняли намного лучше как игроки, так и критики. Специалисты из Digital Foundry назвали его лучшим в своём классе, фанат серии Джон Карпентер тоже оценил игру, а разработчики уже задумываются о сиквеле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь