08 июля 2016

Фото «Аннигиляции» Алекса Гарленда показали женский вариант «Сталкера»


Фото «Аннигиляции» Алекса Гарленда показали женский вариант «Сталкера» - фото 1

Британский писатель Алекс Гарленд прославился своим дебютным романом «Пляж» и с тех пор стабильно работает сценаристом: он написал «28 дней спустя», «Пекло» и последнего «Судью Дредда» (а также Enslaved: Odyssey to the West). В прошлом году Гарленд выступил не только автором сценария, но и режиссером фильма «Из машины», который очень понравился и зрителям, и критикам ( в том числе и нашему).

В этом году он написал и поставил фантастический фильм «Аннигиляция» с Натали Портман, Тессой Томпсон, Джиной Родригез и Дженнифер Джейсон Ли в главных ролях. Сценарий написан по роману Джеффа Вандермеера и рассказывает о том, как на Земле появилась ~~чудо из чудес ~~загадочная «Зона Икс», где не действуют законы физики. Тайная правительственная организация отправила в Зону одиннадцать экспедиций. Ни одна из них не вернулась. Фильм расскажет о двенадцатой экспедиции, которая отличается от предыдущих тем, что состоит из одних женщин.

Параллели со «Сталкером» и «Пикником на обочине» тут настолько очевидны, что их трудно назвать параллелями… Но авторы этого и не скрывают: оператор фильма Роб Харди открыто называет Тарковского в качестве источника вдохновения в своем Instagram.

Cъемки «Аннигиляции» завершились только что, дата релиза фильма пока не объявлена.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рваный андроид
Рваный андроид
И их всех аннигилировали в итоге? Аллилуйя!
Nova
Nova
Задолбали профеминистские проекты в кино. Следующим фильмом про сталкер станет повествование об экспедиции негров-голубых.