27 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц»


Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц» - фото 1

«Отряд самоубийц» как-то незаметно для меня самого стал фильмом, о котором я пишу чаще всего. Конечно, не я один, причина в том, что любительских фото и видео со съемочной площадки «Отряда» в сети появляется море, в отличие от других, куда более засекреченных проектов. Либо студия совсем не следит за секретностью, либо намеренно дает всей этой красоте утекать в сеть.

Подумать только – мы не только увидели фотографии актеров в действии, Харли под зонтом и Джокера в машине, мы посмотрели целую сцену ссоры двух голубков-социопатов. Шутка про «фильм, который мы посмотрим еще до окончания съемок» все меньше похожа на шутку.

Сегодняшний трит от Дэвида Эйра – погоня. Я следил за машинками на экране с умеренным интересом, пока до меня не дошло, что именно я вижу. Бэтмобиль. Окей, мы уже видели его в «Заре справедливости». Нет, вы не поняли – бэтмобиль в «Отряде самоубийц». Гонится за лиловым спорткаром Джокера.

Камео Бэтмана в фильме, похоже, будет не таким уж камео. И это, честно говоря, не может не радовать. Видеть, как фильмы DC наконец-то сливаются воедино, очень радостно.

Вот только хочется уже увидеть сольные фильмы Бэтмана. Я в восторге от кастинга Аффлека на роль Темного Рыцаря, и мне уже хочется посмотреть на его собственную историю. Тем более, что есть шанс того, что сольные фильмы поставит сам Аффлек, а ему как режиссеру я верю еще больше, чем как актеру.

На данный момент Бэтман будет бороться с Суперменом в «Заре», с Джокером и Харли – в «Отряде», но мы вряд ли увидим много его собственной истории, брожений по пещере и диалогов с Альфредом. Скорее он будет появляться из темноты, шарахать врагов по голове и исчезать во мраке.

Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц» - фото 2

Напомню, сольные фильмы Бэтса и Супса выйдут до 2020 года, но это единственные герои, для чьих фильмов еще не объявлены даты выхода – до сих пор. Неужели мы увидим Бэтмана третий раз – в «Лиге Справедливости» в 2017 году – прежде, чем получим его сольный фильм?

Раз уж мы заговорили о бэтмобиле, хочется сказать, что он нравится мне все больше. Тамблер Нолана всегда казался мне недостаточно изящным, Бэтмен все же не только про брутальность, но еще и про стиль. Сходство бэтмобилей из новой игры и из киновселенной, конечно, очевидны, хотя никто из создателей не касался этого вопроса. Сотрудничали ли они, либо просто решили повторить удачные решения того, кто додумался первым, а может, вообще пришли к такому варианту независимо – и такое бывает.

Фильм

Фильм

Игра

Игра

Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц» - фото 5
Бэтмобиль гонится за Инфинити Джокера в «Отряде самоубийц» - фото 6
Комментарии 74
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Hlivergaing
Mr. Hlivergaing
Вот это скорость :D Я таких погонь ещё в жизни не видел ахахахахахахахааааа