03 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Отряда самоубийц» подстриг Джареда Лето под Джокера


Режиссер «Отряда самоубийц» подстриг Джареда Лето под Джокера - фото 1

Дэвид Эйр, режиссер прекрасного «Патруля», неплохой «Ярости» и довольно дурацкого «Саботажа», довольно щедро делится в Instagram апдейтами своего главного проекта, «Отряда самоубийц». Вчера он пообещал нечто интересное, и некоторые прозорливые критики моментально угадали будущий сюрприз – Эйр собирался остричь Джареда Лето под Джокера.

Но еще до этого Дэвид выкладывал всякие любопытные мелочи с препродакшена, которые, может, и не открывают никаких тайн, но ободряют фанатов тем, что проект явно продвигается вперед, и тем, что режиссер явно намерен поддерживать контакт с комьюнити не меньше, а то и больше, чем Зак Снайдер.

Учитывая, что Зак поделился фотографиями главных членов Лиги еще до окончания съемок, можно надеяться, что и Джокера с Харли мы увидим в полном великолепии задолго до трейлера.

Увидеть Уилла Смита в костюме Дэдшота, Джая Кортни с бумерангом и Юэля Киннамана в образе Рика Флага (его роль предназначалась Тому Харди, но он выбыл из проекта, уступив место новому «Робокопу»), конечно, тоже интересно, но все понимают, что ключевым будет вопрос, получилось ли у команды Эйра вдохнуть суть Джокера и Харли в своих персонажей.

Эти два героя очень сильно зависят от своей визуальной репрезентации, неправильный макияж или одежда могут полностью разрушить образ, поэтому уже первые фото станут показательными. Учитывая, что в плане дизайна образов и костюмов у DC пока все вышло очень неплохо (Супермен, Бэтман, Чудо-женщина, Аквамен), можно надеяться, что и здесь они не промахнутся.

На Джокере будет висеть груз предыдущих киновоплощений, а на Харли, наоборот, ответственность первого знакомства публики с персонажем. Харлин Квинзель вообще очень тяжелый персонаж, потому что переврать ее, переиграть, схлопнуть до двухмерной карикатуры – очень легко. Даже в играх серии Аркэм, сценарий к которым писал Пол Дини («отец» Харли Квинн, развивший ее персонаж в мультсериале до такого уровня популярности, что ее вписали в комиксы), образ Харли мне показался недоработанным. Даже в аддоне, посвященном исключительно ей.

Режиссер «Отряда самоубийц» подстриг Джареда Лето под Джокера - фото 2

Я очень трепетно отношусь к этой героине, мне кажется, из всех обитателей Готэма именно она имеет наибольший потенциал для раскрытия, а ее отношения как с Джокером, так и (и даже в первую очередь) с Бэтманом – могли бы стать плодородной почвой для серьезной драмы и психологических игр.

Эйр признался, что в детстве зачитывался комиксами и активно обменивался ими с друзьями, что немного успокаивает. Никаких гарантий это не дает, но все же Бертон, не читавший комиксов Бэтмана, всегда казался мне чем-то несуразным. Даже несмотря на то, что он снял мою любимую версию летучей мыши… ну уважай материал, открой ты комикс.

Съемки «Бэтмана против Супермена» закончились, продакшен «Отряда» стартует уже в апреле. Киновселенная DC, наконец-то, набирает обороты и обретает плоть.

Хочется поскорее увидеть первые доказательства того, что у нас все-таки будет целых две прекрасные киновселенные комиксов. И никаких больше «Бэтманов и Робинов», никаких «Зеленых фонарей», только «Даркнайт» и «Хранители».

Режиссер «Отряда самоубийц» подстриг Джареда Лето под Джокера - фото 3
Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KosuxinSergey
KosuxinSergey
костюм аквамена чет не впечатлил совсем, хотя они все хотят приблизить к реальности, а костюм супер женщины неплохой