26 ноября 2014
Обновлено 24.10.2017

«Бегущего по лезвию 2» снимет не Ридли Скотт и другие новости кино


«Бегущего по лезвию 2» снимет не Ридли Скотт и другие новости кино - фото 1

Не так давно мы сообщали о том, что Ридли Скотт более чем доволен сценарием «Бегущего по лезвию 2», но сегодня выяснилось, что снимать его он при этом не намерен.

На данный момент нет никакой информации о том, кто рассматривается на пост режиссера картины. Ридли обмолвился также, что Харрисон Форд, возвращающийся к роли Декарда, будет не главным героем фильма, и вообще появится лишь в третьем акте.

Нельзя сказать, что эти новости сильно обнадеживают. Степень заинтересованности в проекте как Скотта, так и Форда явно невелика, что поднимает логичный вопрос: насколько в таком случае зрители должны быть заинтересованы в этом проекте.

Многие сочли возвращение Ридли во вселенную «Чужого» надругательством над классикой, а старого Индиану Джонса в четвертой части его франшизы – позорящим шляпу и кнут. Для этих людей уход в сторону скомпрометировавших себя ветеранов может звучать обнадеживающе. Ситуация прояснится, когда мы узнаем, кто придет им на смену. Если это будут зарекомендовавшие себя талантливые новички, это вполне может сыграть на пользу франшизе.

Назад к истокам

BBC расщедрилось на целое фото, напоминающее всему миру, что сериал «Шерлок» по-прежнему существует, несмотря на то, что выходит сезонами по три серии раз в два года. Холмс и Ватсон на фото явно одеты по моде своих литературных прототипов, и студия заявляет, что это не просто косплей для промо. Герои действительно появятся в таком виде в грядущем рождественском эпизоде, ждать которого осталось всего 13 месяцев.

Американцы сняли фильм о советском хоккее

Гейб Польски недавно дал интервью сайту Collider, в котором рассказал о создании документального фильма «Красная Армия», посвященному советской хоккейной команде и, в частности, истории Вячеслава Фетисова. Это довольно любопытный взгляд американцев на СССР, коммунизм, хоккей и то, как жесткая политическая система способна выковывать выдающихся спортсменов.

В сети появились 2 первых трейлера к грядущим блокбастерам

Хью Джекман поражает экстравагантным образом Черной Бороды в новом прочтении истории Питера Пэна, а Крис Прэтт выслеживает нового, гибридного динозавра в джунглях, кишащих велоцирапторами.

«Мир Юрского Периода» выйдет в российский прокат 11 июня, а «Пэн» – 17 июля 2015-го года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Pan заинтересовал. Хотя скорее опять будет исключительно для детей. Но задумка интересная
Villentremert
Villentremert
Хью Джексон?)