22 ноября 2014
Обновлено 27.07.2015

Ридли Скотт планирует показать в «Прометее 2» новый вид ксеноморфа


Ридли Скотт планирует показать в «Прометее 2» новый вид ксеноморфа - фото 1

Ридли Скотт сообщил в недавнем интервью изданию The Australian, что работа над сценарием «Прометея 2» идет полным ходом, и что в фильме появится крайне необычный вид ксеноморфа.

Из его слов можно сделать вывод, что мы не только не увидим во втором «Прометее» классических «чужих» Гигера, но даже промежуточных видов вроде существа, появившегося в конце первого «Прометея». Вместо этого Скотт планирует двигаться в другом направлении – с радикально новым концептом монстра.

Это довольно смелое решение, учитывая, что после вала критики в адрес первой части, другой режиссер попытался бы отступить на твердую почву, используя максимум любимых фанатами элементов, чтобы вернуть их доверие. В том числе, классических ксеноморфов, знакомые планеты и другие отсылки к оригиналу.

Скотт также упомянул, что сценарий «Бегущего по лезвию 2» уже написан, и он действительно хорош.

3 декабря состоится мировая премьера нового фильма Ридли Скотта – «Исход: Цари и боги» (российская премьера – только первого января), рассказывающего историю Моисея, роль которого исполнил Кристиан Бейл.

Следующим проектом Ридли станет «Марсианин», научно-фантастическая драма о выживании на Марсе инженера, оставленного экспедицией. В фильме сыграют Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Джефф Дэниелс, Кейт Маара, Кристен Уиг, Себастьян Стэн, Шон Бин и Майкл Пенья. Российская премьера запланирована на 3 декабря 2015-го.

Ридли Скотт планирует показать в «Прометее 2» новый вид ксеноморфа - фото 2
Комментарии 119
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джонни Браво
Джонни Браво
он же сказал,что не будет там никаких ксенотварей