29 марта 2024Игры

Авторы Broken Roads показали ролик с новым героем и отказались от Switch-версии


Издательство tinyBuild объявило, что постапокалиптическая ролевая игра Broken Roads выйдет 10 апреля на PC, PlayStation и Xbox. Однако версия игры для Nintendo Switch, о релизе которой ранее шли дискуссии, не будет разработана.

В новом трейлере разработчики представили персонажа по имени Геодезист (Surveyor), который в молодом возрасте отправился исследовать Пустоши. Его жизнь кардинально изменилась, когда он обнаружил, что информация о его открытиях может быть ценной для других. Ранее разработчики рассказали о другом ключевом герое игры — Джекаре.

Проект описывается, как «постапокалиптическая ролевая игра с пошаговой боевой системой», действие которой происходит в Австралии. В игре предстоит решать моральные дилеммы, выживать и взаимодействовать с уникальными персонажами. Отличительной чертой является «моральный компас», который заменяет традиционное колесо мировоззрения, позволяя развивать героя в соответствии с его выборами и действиями.

Изначально планировалось, что Broken Roads выйдет в 2023 году. За создание игры, в разработке которой участвовали создатели таких проектов, как Fallout 2 и Planescape: Torment, изначально отвечала Team17. Однако впоследствии права на издание игры перешли к tinyBuild и Versus Evil.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь