20 ноября 2015

Автор «Фарго» экранизирует «Колыбель для кошки» Воннегута


Канал FX и создатель телеверсии «Фарго» Ной Хоули готовят сериал по папе Курту Курту Воннегуту. Это будет третий сериал Хоули для FX после «Фарго» — идет второй сезон — и шоу по комиксам Marvel «Легион», о котором я недавно писал.

В основу шоу ляжет книга 1963 года «Колыбель для кошки». Там рассказывается о создании секретного оружия под названием «лед-девять», которое способно мгновенно обращать любую жидкость в лед. Интриги вокруг обладания секретом оружия плетутся на тропическом острове, где всем заправляет религиозный диктатор по прозвищу «Папа», любящий насаживать оппозицию на гигантский крюк. В результате распрей между детьми американского ученого-изобретателя сверхоружия, «лед-девять» попадает в мировой океан, и… впрочем, со дня выхода книги прошло всего 52 года — вдруг срок давности на спойлеры еще не вышел!

И нет, все вышеперечисленное — не сюжет одной из частей Metal Gear Solid, папаша Курт на самом деле писал такие крутые книги.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
thathorizon
thathorizon
Было бы круто!
zhimol
zhimol
Интересно будет посмотреть, возможно в сериале сконцентрируются больше на том, что было после, особенно если будет несколько сезонов. В любом случае - ждём.