15 октября 2015

Запущены два телесериала про Людей Икс, один пишет сценарист «Фарго»


Издательство Marvel и компания Fox договорились насчет авторских прав на показ Икс-людей по телевидению. Теперь про мутантов запускают сразу два телесериала: для канала FX снимут пилот «Легион», а для канала Fox — «Клуб адского пламени» (название рабочее).

Ни один из сериалов не будет использовать торговую марку X-Men напрямую, но оба шоу будут происходить в одной и той же вселенной. Права на экранизации комиксов про Людей Икс давно принадлежат 20th Century Fox, что объясняет отсутствие официальных мутантов в кино- и телевселенных «Марвела».

Запущены два телесериала про Людей Икс, один пишет сценарист «Фарго» - фото 1

В «Легионе» рассказывается о сыне профессора Чарльза Ксавьера — юном шизофренике Дэвиде Хэллере. Проведя полжизни в психиатрических лечебницах, он вдруг начинает понимать, что голоса, которые он постоянно слышит в своей голове — это мысли других людей. Впоследствии Дэвид становится супергероем по имени Легион, который специализируется на поглощении разумов других мутантов. Основная отличительная черта персонажа — характерно стоящие дыбом волосы.

Самое интересное тут то, что сценарий пилота «Легиона» пишет Ной Хоули — создатель и сценарист обоих сезонов сериала «Фарго».

Запущены два телесериала про Людей Икс, один пишет сценарист «Фарго» - фото 2

Действие «Клуба адского пламени» будет происходить в 60-х годах прошлого века. Речь там о молодом агенте ФБР, который расследует деятельность одноименного клуба миллионеров, планирующего поработить мир. Ранее члены Клуба под руководством Себастьяна Шоу (Кевин Бэйкон) были главными противниками Икс-людей в фильме «Люди Икс: Первый класс». Сценарий к «Клубу» пишет сценарист мини-серии «24 часа: Проживи еще один день» Ивэн Кац.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Надеялся еще и на Новых Мутантов.
lentinant
lentinant
Немного не понял - это будет в фоксовском сеттинге хменов, или в Марвелской Кинематографической вселенной (как ЩИТ и Защитники)? Или вообще в третьей?