13 апреля 2023Игры
Обновлено 13.04.2023

Ascendant Studios и EA показали первые геймплейные кадры Immortals of Aveum


Авторы фэнтезийного шутера Immortals of Aveum поделились трейлером проекта, в котором показали первые геймплейные кадры и раскрыли сюжетные подробности. За разработку игры отвечает студия Ascendant Studios, возглавляемая Бреттом Роббинсом, бывшим творческим руководителем Dead Space и Call of Duty: Advanced Warfare. Издателем выступает Electronic Arts, которая выпустит проект под брендом EA Originals.

Впервые Immortals of Aveum представили на церемонии TGA 2022. Тогда же стало известно, что игру разрабатывают на графическом движке Unreal Engine 5, а её создатели вдохновлялись динамичностью серии Call of Duty.

Сюжет игры происходит в мире Авеум, где идёт «Вечная война» (Everwar). Она развернулась из-за того, что человечество получило доступ к магии. Главный герой, выступающий за одну из сторон конфликта, присоединяется к элитному отряду магов для того, чтобы положить конец сражениям раз и навсегда.

Как и сообщал ранее инсайдер, релиз проекта состоится 20 июля 2023 года. Immportals of Aveum будет доступна на PC, Xbox и PlayStation.

Некоторые издания поделились впечатлениями от специальной презентации, проведённой разработчиками. Они рассказали, что в игре будет 25 уникальных заклинаний, которые помогут игрокам выбрать подходящий для них стиль прохождения. Улучшить их помогут 80 талантов, предложенных для прокачки.

В Immortals of Aveum авторы пообещали не только бесконечную стрельбу по врагам, но и различные секции с головоломками. Они позволяют разнообразить игровой процесс и научиться игрокам грамотно применять свои умения.

Журналисты сошлись во мнении, что игра отлично комбинирует элементы научной фантастики и фэнтези. Это заметно не только в архитектуре некоторый локаций, но и в сюжете.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь