17 марта 2016Игры
Обновлено 22.03.2016

Россиянам не придется переплачивать за PlayStation VR


Вчерашняя презентация PlayStation VR вызвала настоящий ажиотаж: очки виртуальной реальности от Sony стали самыми доступными на рынке, и не только из-за относительно невысокой цены, но и благодаря тому, что запуск пройдет одновременно во многих странах, включая Россию. И по заверениям российского офиса Sony, переплачивать нам не придется.

Россиянам не придется переплачивать за PlayStation VR - фото 1

Представитель компании Дмитрий Лазарев прокомментировал ценовую политику компании следующим образом:

Соответственно сейчас VR-очки стоили бы около 35 тысяч рублей, но с учетом колебаний курса за полгода эта цифра может как вырасти, так и упасть на 4-6 тысяч. И все равно это приятные новости, по крайне мере, не придется возиться с доставкой хрупкого устройства из-за границы.

Вообще после объявления цены и комплектации PS VR на западе поднялся настоящий ажиотаж. Воодушевленные игроки бросились покупать необходимую для полноценной игры периферию вроде PlayStation Camera и Move. По данным Amazon, продажи камер взлетели на невероятные 975%, а контроллеров более, чем на 300%.

Россиянам не придется переплачивать за PlayStation VR - фото 2

При этом конкретных игр, для которых эти аксессуары будут необходимы, пока не показали. Скорее всего они пригодятся для Playroom VR, но в специальной версии Star Wars Battlefront (2015) применение им едва ли найдется.

Трудно представить их использование и в Gran Turismo Sport. Несмотря на то, что игра уже давно была доступна для предварительного заказа на Amazon до вчерашнего дня Sony не признавалась, что в новой части именитой гоночной серии будет поддержка VR. После объявления о том, что в мир спортивных суперкаров на этот раз можно будет окунуться буквально с головой, продажи взлетели почти на 300%.

Как долго игра будет почивать на лаврах единственной доступной для покупки (пускай и предварительной) игры для PS VR, пока не ясно. Но едва ли придется ждать очень долго, ведь Sony пообещали полсотни игр на момент запуска устройства.

Комментарии 173
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kosh13
Kosh13
У сони видимо лучшая база тупых хомячков после эпли.