13 августа 2015
Обновлено 21.03.2016

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight


Мы уже писали о сюжете и особенностях релиза восьмого фильма Квентина Тарантино — вестерна The Hateful Eight. До сегодняшнего дня у фильма не было не то что ролика, но даже официального тизера. Продюсеры из The Weinstein Company старательно убирали все видео фильма с YouTube. Теперь наконец-то появился настоящий трейлер — да еще какой!

Сначала — пейзажи зимнего Вайоминга и завязка сюжета. Мирно сидящий на трупах охотник за головами (Сэмюэл Л. Джексон) останавливает дилижанс, на котором другой охотник за головами (Курт Рассел) перевозит заключенную — Дженнифер Джейсон Ли.

Далее к ним присоединяется еще один пассажир — подозрительный тип Уолтон Гоггинс, — вместе они добираются до перевалочного пункта, где в темной таверне их дожидаются остальные персонажи картины… Как говорит Рассел — цитируя собственный фильм «Нечто»: «Один из вас не тот, за кого себя выдает».


Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 1

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 2

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 3

Меня в трейлере больше всего впечатлила игра Джейсон Ли — она откровенно кривляется, машет камере ручкой, то показывает язык, то щерится окровавленными зубами… Это персонаж, которого в принципе не может быть в вестерне, нечто среднее между Джульетт Льюис из «Прирожденных убийц» и Кристофом Вальцем из «Бесславных ублюдков» — образ, который легко может превратить фильм либо в безусловный шедевр, либо в самопародию.

Я читал утекший сценарий фильма, но представлял себе эту героиню — бандитку Дэйзи Домерг — совсем иначе. В одном из интервью с Комик-кона Тарантино говорит, что трактовка Ли образа Дэйзи удивила даже его.


Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 4

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 5

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 6

Дженнифер Джейсон Ли затмила всех в трейлере The Hateful Eight - фото 7

25 декабря Тарантино будет показывать The Hateful Eight в американских кинотеатрах в формате 70 мм, 8 января в США и Великобритании состоится цифровая премьера фильма. Сроки проката фильма в России пока неизвестны.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Кому нужен этот фильм, если под новsй год выйдет седьмой эпизод Звездных Войн?