17 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Тарантино завершил съемки The Hateful Eight и борется с тизерами


Американский режиссер Квентин Тарантино закончил съемки нового вестерна — The Hateful Eight («Омерзительная восьмерка»). В связи с этим в Сети появился «официальный» тизер — и немедленно исчез по требованию The Weinstein Company.

Представители компании объяснили профильным СМИ, что тизер все-таки был неофициальный и что нужно подождать настоящего трейлера. К счастью, ранее этот же тизер был прикреплен к фильму «Города грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», появился на YouTube в различного рода экранках и посмотреть его нам никто не мешает.

Новый фильм Тарантино известен главным образом тем, что в январе 2014 года ранняя версия сценария была опубликована на сайте Gawker. Тарантино это очень расстроило — ведь «Восьмерка» представляет собой сложный гибрид «Великолепной семерки» и «Десяти негритят» и является настолько же вестерном, сколько и детективом.

Восемь связанных сложными отношениями ковбоев-незнакомцев (шериф, преступник, охотник за головами, беглый раб, генерал Конфедерации, пара друзей преступника, владелец салуна) оказываются отрезанными от внешнего мира во время бурана на перевалочной станции для дилижансов в Вайоминге. Пока за окном бушует метель, кто-то начинает убивать бравых ганфайтеров одного за другим… Кто?

Режиссер даже говорил, что передумал снимать фильм — какой смысл делать детектив, если все знают концовку? Но в августе 2014 года Тарантино поставил сценарий на сцене лос-анджелесского театра: с Уолтоном Гоггинсом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Майклом Мэдсеном, Тимом Ротом, Эмбер Тэмблин, Куртом Расселом, Брюсом Дерном и Джеймсом Ремаром. Результаты работы с актерами так впечатлили режиссера, что он нашел в себе силы придумать новый финал и решил все-таки снять «Восьмерку».

В итоговом фильме помимо Рассела, Джексона, Мэдсена, Рота, Дерна и Гоггинса снялись Ченнинг Татум и Дженнифер Джейсон Ли, на экраны он должен выйти в ноябре этого года.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Outside34
Outside34
Джанго был божественен
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
На такое можно и в кино сходить
KosuxinSergey
KosuxinSergey
а мне друг сказал что это была по итогу муля и пиар самого фильма, в сценарии ничего такого не было потому что он был задуман для пиара