28 февраля 2024Сериалы
Обновлено 03.03.2024

13 главных сериалов марта: «Задача трёх тел», мутанты и «Джентльмены» Гая Ричи

Кадр из сериала «Люди Икс» 97» (X-men 97)
Кадр из сериала «Люди Икс» 97» (X-men 97)

Какие сериалы нас ждут в марте? В этой подборке мы осветили самые главные сериальные релизы месяца. Впереди интригующая драма про заточение русского поэта с Юэном МакГрегором в главной роли, политическая сатира с Кейт Уинслет, продолжение «Джентльменов» Гая Ричи и главный научно-фантастический сериал 2024 года!

«Чёрное солнце»

1 марта, KION

детектив, Россия

Режиссёр: Анна Носатова

В ролях: Юрий Чурсин, Максим Стоянов, Пётр Кислов, Артур Казберов, Полина Ватага, Петар Зекавица, Виктория Корлякова

Молдаванка Габи обращается в полицию Выборга с просьбой найти её пропавшую сестру. Полицейский Евгений Чагин берётся за дело и на следующий же день узнаёт, что Габи тоже пропала. Расследованию мешает внезапное увольнение: Чагин пытался помочь другу, который убил грабителей, вторгнувшихся в его дом. Спустя некоторое время бдительный следователь Игорь Жук отзывает своё прошение об отставке Чагина и просит его вернуться, ведь в лесу, где Габи с сестрой были в последний раз, нашли труп женщины без головы и кистей рук, и это далеко не первое подобное преступление возле финской границы.

«Чудесный мир» (Wonderful World)

1 марта, Disney+

драма, детектив, Южная Корея

Режиссёр: Ли Сын Ён

В ролях: О Ман Сок, Чха Су Ён, Ким Нам Чжу, Ян Хе Джи, Ким Кан У

Мрачный сериал от азиатского подразделения Disney+. Писательница Ын Сун Хён скорбит по сыну. Его убили. А преступнику даровали помилование. Женщина надеется отомстить убийце, и ей на помощь приходит молодой студент-медик, разделяющий схожие травмы и драмы жизни. По мере развития сюжета Ын Сун Хён знакомится с другими людьми, пережившими трагедию, но не утолившими жажду справедливости.

«Полностью выдуманные приключения Дика Турпина» (The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin)

1 марта, Apple TV+

комедия, Великобритания

Сценаристы: Джон Бриттейн, Ричард Нейлор, Клэр Даунс, Йен Джарвис

В ролях: Ноэль Филдинг, Роберт Имс, Жота Кастеллано, Хью Бонневилль, Энди М Миллиган

Ремейк историко-комедийного сериала конца 70-х c Ноэль Филдингом в главной роли. Дик Турпин — действительно существовавший жестокий разбойник, орудующий в Англии XVIII века. Он прославился благодаря своим грандиозным ограблениям домов богатой знати. Пускай на родине легенды о Турпине на слуху, за пределами страны о нём мало кто знает. В переосмыслении этой исторической фигуры, однако, не стоит ждать достоверности — сценаристы шоу сделали из негодяя обаятельного пацифиста, для которого важнее творчество, а не насилие. За шесть серий шоураннер Кентон Аллен обещает показать абсурдную историю про приключения героя. Турпин станет лидером банды разбойников и попытается обвести вокруг пальца коррумпированного законника Джонатана Уайлда. На пути грабителя будет много неприятностей и проблем, но вместе с его отчаянной командой он точно со всем справится.

«Режим» (The Regime)

3 марта, Max

драма, комедия, США

Режиссёры: Стивен Фрирз, Джесика Хоббс

В ролях: Кейт Уинслет, Хью Грант, Андреа Райзборо, Маттиас Шонартс, Майкл Колган, Патрик Филпотт, Марта Плимптон

Новый драматический сериал с Кейт Уинслет в роли Елены Вернэм — авторитарнойго Канцлера современного государства. Её главная цель — сохранить власть любой ценой, но политический климат резко меняется, режим на грани краха. Женщине едва ли удастся сохранить свои полномочия в условиях политических интриг и вызовах современности. Елена не выходит за пределы своего дворца, боясь стать жертвой покушения. Её паранойя всё глубже пропитывает окружающее пространство. Вскоре от неё отвернутся все. Сатирический сериал Стивена Фрирза предлагает взглянуть, как за один год властная женщина теряет связь с реальностью.

«Джентльмены» (The Gentlemen)

7 марта, Netflix

комедия, боевик, криминал, Великобритания, США

Шоураннер: Гай Ричи

В ролях: Тео Джеймс, Кая Скоделарио, Кристиан Ди Сиулло, Винни Джонс, Макс Бисли, Рэй Уинстон, Дэниэл Ингс, Алексис Родни

Гай Ричи решил сделать сериальное продолжение популярной криминальной комедии «Джентльмены». Главный герой Эдди Холстед (Тео Джеймс) получает в наследство от отца крупное поместье, которое находится на территории легендарного наркобарона Микки Пирсона. Решится ли Эдди вступить в криминальные разборки и приватизировать свою землю и особняк?

«Сигнал» (The Signal)

7 марта, Netflix

драма, фантастика, Германия

Шоураннер: Флориан Дэвид Фитц

В ролях: Флориан Дэвид Фитц, Пери Баумайстер, Нилам Фарук, Катарина Шюттлер, Халил Згаю, Юна Беннет, Катарина Тальбах, Уве Пройсс

Немецкий научно-фантастический сериал с наплывом мистики, напоминающий по сюжету недавний проект от Apple TV+ «Созвездие» (Constellation). Женщина-астронавт Пола должна вернуться на Землю с МКС. Дома её ждут муж Свет и дочь Чарли. Время идёт, но женщина так и не возвращается. Что-то произошло, и Свет старается оградить дочь от возможной неприятной правды. Он тайком ищет свою жену, пытаясь докопаться до истины и причины произошедшего несчастья, и обнаруживает послание Полы, отправленное ему некоторое время назад. В нём сказано, что на станции ей удалось совершить великое научное открытие, которое может изменить мир либо разрушить его до основания.

«Охота» (Manhunt)

15 марта, Apple TV+

детектив, драма, США

Режиссёры: Карл Франклин, Джон Дал

В ролях: Уилл Харрисон, Алистэр Стил, Ник Бенас, Энтони Бойл, Дэвид Глэбб, Шанита Уилберн, Лови Симонс

Адаптация бестселлера Джейма Л. Суонсона про 12-дневную охоту за убийцей Авраама Линкольна. Кэдвин Стэнтон, секретарь президента и военный министр, преследует Джона Уилкса Бута, актёра, застрелившего президента США во время спектакля. Напряжённое расследование сводит Стэнтона с ума, он постепенно впадает в отчаяние, ведь будущее страны теперь подвешено в воздухе. В сериале запланировано семь эпизодов, главную роль сыграет Тобиас Мензис («Корона» (The Crown), «Игра престолов» (Game of Thrones)). Разработкой проекта занимается шоураннер Моника Белецки, известная по работе над «Фарго» (Fargo) и «Оставленными». А режиссёрами выступили Карл Франклин («Монстр: История Джеффри Дамера» (Monster: The Jeffrey Dahmer Story), «Карточный домик» (House of Cards)) и Джон Дал («Декстер» (Dexter), «Во все тяжкие» (Breaking Bad)).

«Люди Икс» 97» (X-men 97)

20 марта, Disney+

боевик, драма, комедия, анимация, США

Шоураннер: Бо Де Майо

Долгожданный перезапуск легендарного мультфильма 90-х, который продолжит развитие событий оригинального сериала от студии Fox и предложит новые истории из жизни любимых супергероев — Роуг, Зверя, Гамбит, Росомахи, Джубили, Джин Грей, Шторм и Циклопа. В центре команды окажется Магнето, занявший пост лидера после того, как Профессор Икс покинул планету. Героям предстоит сразиться с множеством злодеев. По словам Бо Де Майо новый мультсериал будет развиваться независимо от кинематографической вселенной Marvel, а к озвучиванию ролей вернётся большинство актёров из шоу 90-х.

«Палм-Рояль» (Palm Royale)

20 марта, Apple TV+

комедия, драма, США

Шоураннеры: Эйб Сильвия, Тейт Тейлор

В ролях: Кристен Уиг, Джош Лукас, Лора Дёрн, Лесли Бибб, Рики Мартин, Кайя Гербер, Джулия Даффи, Эллисон Дженни

Комедийный мини-сериал про социальное неравенство и напряжение между богатыми и бедными. Главная героиня Максин Симмонс одержима идеей попасть в элитное общество Палм-Бич. Она готова пойти на многое, лишь бы стать обладательницей престижного статуса. Шоу черпает вдохновение в романе Джульет МакДэниел «Мистер и миссис Американский пирог» и высмеивает идеалы развитого капитализма.

«Задача трёх тел» (The Three-Body Problem)

21 марта, Netflix

фантастика, драма, детектив, США

Шоураннер: Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс

В ролях: Розалинд Чао, Марло Келли, Саамер Усмани, Джо Бредли, Бенедикт Вон, Лиам Канинхэм, Джован Адепо, Эйса Гонсалес

Фантастический роман «Память о прошлом земли» Лю Цысиня завоевал сердца читателей по всему миру и приглянулся стримингам. В начале 2023 года вышла первая адаптация романа — «Задача трёх тел» (San ti), а в марте 2024 года Netflix выпустит свою. Прочтением книги и переносом её содержания занимались великие Д. Б. Уайсс и Дэвид Бениофф, создатели «Игры престолов», и Александр Ву. Человечество переживает кризис после немыслимого научного открытия, которое позволяет сблизиться с инопланетной цивилизацией. Решение жительницы Китая 60-х сквозь время и пространство начинает влиять на настоящие события, ломая все известные представления о физике и устройстве мира. Чтобы разобраться в серии странных и необъяснимых событий, группа учёных использует новую виртуальную игру «Три тела», позволяющую пересекать пределы человеческого сознания, конструировать недоступные взгляду сцены из прошлого и преодолевать постижимые границы нашего мира.

«Американская ржавчина» (American Rust), 2 сезон

29 марта, Амедиатека

драма, триллер

Шоураннер: Дэн Фаттерман

В ролях: Дэвид Альварес, Роб Янг, Джефф Дэниелс, Алекс Нюстадтер, Кристофер Дэнем, Мора Тирни

Продолжение криминального сериала «Американская ржавчина» получило говорящее название — «Крах правосудия». Второй сезон вновь осядет в закоулках маленького пенсильванского города Бьюэлл, страдающего от социальных болезней — безработности и преступности. Главный герой, начальник полиции Дел Харрис, работает в Питтсбурге и вместе с напарницей Анжелой расследует дело о взрыве. Но из-за романтических связей с жительницей Бьюэлла он то и дело ездит туда на свидания и оказывается втянут в расследование волны жестоких убийств. Как и полагается нуарному детективу, у Харриса начинаются проблемы с законом — на него точит зуб новый начальник местной полиции Стив Пак.

«Джентльмен в Москве» (A Gentleman in Moscow)

29 марта, Paramount+

драма, Великобритания

Режиссёры: Сэм Миллер, Сара ОʼГорман

В ролях: Юэн МакГрегор, Мэри Элизабет Уинстэд, Бо Гадсдон, Пол Рэди, Джонни Харрис, Леа Харви, Анастасия Хилл

13 главных сериалов марта: «Задача трёх тел», мутанты и «Джентльмены» Гая Ричи - фото 1

Экранизация одноимённого бестселлера Амора Таулза. Главного героя — графа и поэта Александра Ростова — играет талантливейший Юэн МакГрегор, изменившийся здесь до неузнаваемости. Действия разворачиваются в Москве после Революции 1917-го. За свои неугодные новой власти стихи Ростов оказывается в одном шаге от казни. Советский трибунал милует героя, но отправляет его в изысканную и необычную ссылку — на чердак московского отеля «Метрополь». Условия содержания могут показаться сказочными, вот только поэту пожизненно запрещено покидать здание отеля. Здесь ему предстоит построить жизнь с нуля, подстраиваться под новые реалии, находить соратников и искать поэтическое вдохновение в любви и новых встречах.

«Пэриш» (Parish)

31 марта, AMC+

криминал, драма, триллер, США

Режиссёр: Суну Гонера

В ролях: Джанкарло Эспозито, Эрика Химмел, Закари Момо, Дэкс Рей, Иван Мбакоп, Патрик Робинсон, Чарльз Р. Эдвардс, Яков Блэйд

Семьянин Грэйсиан Пэриш привык к размеренной жизни — у него чудесная семья, свой прибыльный бизнес. Мужчина наслаждается каждым моментом. Но злой рок нагрянул на порог: в миг его жизнь кардинально меняется. Его сына жестоко убивают, бизнес разоряют, неужели судьба бывает так жестока случайно? Выясняется, что Пэриш построил прекрасную жизнь, не успев похоронить прошлую — свой криминальный бэкграунд. В порыве мести подонкам, отнявшим у него всё, Пэриш решает добраться до негодяев, устроивших покушение, и устраивается водителем зимбабвийского гангстера, торгующего людьми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь