14 декабря 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

Рецензия на Dance Central 2

Рецензия на Dance Central 2 - изображение обложка

Недавно наш бравый рецензент Петр Сальников сказал, что Kinect Sports: Season Two - лучший способ выставить себя идиотом. После того, как мы опробовали Dance Central 2, это мнение стоит пересмотреть.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 1

Главное нововведение - наконец-то плясать можно вдвоем - то, чего так не хватало в предыдущей части. Соответственно, и режимы игры немного изменились. Давайте разберемся.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 2

Основной раздел - это “танец”, как таковой. Начать можно с обучения. Выбираем песню на свой страх и риск. Каждое движение отрабатывается с виртуальным инструктором на манекене. Следите внимательно - красная каемка у рук или ног означает, что эта часть тела находится в неправильном положении.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 3

Усвоив основные па и почувствовав уверенность, исполняем танец - в одиночку, как заправский король танцпола, или вдвоем. Второй вариант, конечно, веселее, но при этом и более травмоопасен. Самый пикантный момент - так называемый “фристайл”, когда можно вытворять все, что угодно. Однако эти бесчинства будут записаны, а затем - и показаны всей собравшейся у экрана публике. Впрочем, чтобы избежать стыдобы, стоит заблаговременно отключить этот каверзный режим в настройках.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 4

Сразиться за титул короля вечеринки поможет “танцевальная битва”. Отличие от обычного совместного танца - в том, что периодически то у одного, то у другого игрока включается турбо… простите, соло-режим. Его персонаж подсвечивается, и в это время начисляется двойное количество очков. А конкурент прозябает в тени. Вместо обычного “фристайла” предлагают исполнять определенные движения, за которые опять же начисляется бонус.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 5

Отдельный пункт меню - соревнование команд. По сути, тот же совместный танец, главная цель которого - впечатлить своим мастерством искусственный интеллект. Выступать придется перед разными компьютерными группами. Хорошие результаты помогут разблокировать особенных персонажей, обличье которых вы можете примерить в любом режиме.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 6

Без привычного для подобных игр “фитнеса” не обошлось. Этот раздел включает в себя несколько заранее распланированных программ - кардиотренировка, легкая зарядка или безумный рейв. В уголке с вашим изображением появится сердечко, а в конце игра подсчитает, сколько калорий вам удалось сжечь за отведенное время.

Рецензия на Dance Central 2 - фото 7

Главное преимущество Dance Central 2 перед каким-нибудь Just Dance 3 для Wii в том, что первая - это настоящие танцы, а вот вторая - все-таки симуляция. Четкое отслеживание всех телодвижений - против размахивания рукой с пультом. Глядишь, после должных тренировок и вы сможете зажигать толпу.
Оценка: 9.0

https://kanobu.ru/video/296835/

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KurlaK
KurlaK
3-й и 6-й скриншоты из первой части. А так, спасибо за обзор, побольше бы вы писали о кинекте, в интернете очень мало инфы на эту тему.