21 мая 2022Сериалы

Звезду сериала «Могучие рейнджеры» арестовали по обвинению в мошенничестве


Исполнитель роли красного рейнджера в сериале «Могучие рейнджеры» Остина Сент-Джона был арестован, сообщает Deadline со ссылкой на пресс-релиз Министерства юстиции. Его подозревают в причастности к мошеннической схеме в рамках государственной программы для защиты малого бизнеса от последствий пандемии.

Сент-Джон (настоящее имя Джейсон Гейгер) вошёл в число 16 человек, обвиняемых в подаче мошеннических заявок на получение кредитов с поддельными документами. Они якобы затем перечислили деньги зачинщикам схемы Майклу Хиллу и Эндрю Морану.

Актёр предположительно получил более 400 тыс. долларов, которые затем использовал для личных целей, а не по назначению. По данным Министерства юстиции, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

«После зачисления Моран, как утверждается, помогал своим сообщникам с документами для подачи заявления, включая изготовление подтверждающей документации и подачу заявления через онлайн-порталы», — сообщается в заявлении.

Общая сумма, которую обвиняемые якобы получили от правительства, составила 3,5 миллиона долларов. В заявлении адвоката Сент-Джона говорится, что подсудимый не признаёт себя виновным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь