30 декабря 2016

«Звездные войны» обошли «бондиану» по кассовым сборам


«Звездные войны» обошли «бондиану» по кассовым сборам - фото 1

Благодаря кассовым успехам «Пробуждения Силы» и «Изгоя-один» «Звездные войны» обошли фильмы про Джеймса Бонда и стали третьим самым кассовым франчайзом в истории Голливуда.

Как сообщает Star Wars News Net, девять фильмов во вселенной «Звездных войн» (считая полнометражный мультфильм по «Войнам клонов») собрали $7,075 млрд, что выше $7,040 млрд «бондианы» (в которой не 9, а 24 официальных фильма). До 2020 года у «Звездных войн» выйдет еще как минимум три фильма, из которых только восьмой эпизод соберет $1-2 миллиарда, так что третьего места Джеймсу Бонда больше не видать, как своих ушей без специального шпионского приспособления.

Перед «Звездными войнами» остались два франчайза: мир Гарри Поттера Джоан Роулинг с $8,5 млрд и киновселенная Marvel с $10,9 млрд.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Неужели я один с детства ненавижу Бондиану и Звездные Войны? Это тупейшые франшизы, тупее просто нельзя представить. Я понимаю когда дети смотрят на джедаев в сапогах и на "лучи" бластеров, летящие со скоростью брошенной сосиски, но почему вся планета сошла с ума на этом говне?