13 января 2021
Обновлено 13.01.2021

Звезде «Холопа» Милошу Биковичу — 33 года. В каких еще фильмах он играл?


13 января день рождения празднует Милош Бикович. Рассказываем, как развивалась карьера одного из самых востребованных в России актеров последних лет.

Милош родился в Белграде. После окончания школы он поступил в Белградский государственный университет на факультет драматических искусств, а уже в середине 2000-х стал получать первые роли в сериалах.

Известность в родной стране Биковичу принесла роль в ленте «Монтевидео: Божественное видение» о футболистах, мечтающих поучаствовать в первом в истории чемпионате мира.

Звезде «Холопа» Милошу Биковичу — 33 года. В каких еще фильмах он играл? - фото 1

Кадр из фильма «Монтевидео: Божественное видение»

Поработав в нескольких сербских проектах, Милош Бикович решил попробовать силы в российском кино. В 2014 году он появился в драме Никиты Михалкова «Солнечный удар», в 2015-м — в сиквеле «Духless».

Звезде «Холопа» Милошу Биковичу — 33 года. В каких еще фильмах он играл? - фото 2

Кадр из фильма «Солнечный удар»

Популярность в России пришла к актеру довольно быстро. Уже в 2017 году он исполнял центральные роли в сериале «Отель Элеон», спортивной драме «Лед», историческом проекте «Крылья Империи».

В том же году вышла фантастическая лента «За гранью реальности». В истории об аферистах с паранормальными способностями компанию Милошу составил Антонио Бандерас.

Звезде «Холопа» Милошу Биковичу — 33 года. В каких еще фильмах он играл? - фото 3

Кадр из фильма «За гранью реальности»

К концу 2020 года фильмография Милоша Биковича пополнилась криминальным триллером «Южный ветер», военной драмой «Балканский рубеж», фэнтези «Кома» и биографическим сериалом «Магомаев».

Поработал актер и в двух успешных комедиях: «Отель „Белград“» и «Холоп». Последняя привлекла внимание множества зрителей — лента заработала в прокате более 2,69 млрд рублей и стала самым кассовым российским фильмом 2020 года.

Звезде «Холопа» Милошу Биковичу — 33 года. В каких еще фильмах он играл? - фото 4

Кадр из фильма «Холоп»

Фанаты актера уверены: Милош Бикович еще не раз появится в крупных российских проектах. Однако пока он подписан только на несколько лент сербского производства. В 2021–2022 годах актер появится в продолжении «Южного ветра», триллере «Абсурдный эксперимент» и байопике «Бог с нами».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Ничего в нем нет. Очень серый.
kaiser468
kaiser468
Отдайте югославу паспорт, он хочет домой на малую родину, а вынужден сниматься во всяком российском проходняке.