15 июня 2022Кино

Звезда трилогии «Властелин колец» вернётся к своей роли в аниме «Война Рохиррим»


Миранда Отто, сыгравшая Эовин в трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, вернётся к своей роли для озвучки аниме «Властелин колец: Война Рохиррим», сообщает Deadline. Кроме того, в озвучивании примут участие Брайан Кокс («Наследники» (Succession)) и Гайя Уайз («Прогулка по лесам»).

В центре сюжета анимационного фильма судьба дома Хельма Молоторукого, могучего короля Рохана, персонажа из приложения к книгам Толкина. Его озвучит Кокс. Отто вернётся к роли воительницы Эовин и выступит в качестве рассказчицы.

Действие аниме режиссёра Кендзи Камиямы («Восточный Эдем») происходит за 183 года до событий, описанных в оригинальной трилогии фильмов. Внезапное нападение Вульфа, безжалостного лорда Дунланда, жаждущего отомстить за смерть своего отца, вынуждает Хельма и его людей дать последний отпор захватчикам. Они обороняются в древней крепости Хорнбург, которая позже станет известна как Хельмова Падь. Гера, дочь Хельма, должна проявить волю, чтобы возглавить сопротивление опасному врагу, стремящемуся к полному уничтожению её людей.

В актёрский также входят Лоррейн Эшборн («Бриджертоны» (Bridgerton)), Яздан Кафури («Я пришел»), Бенджамин Уэйнрайт («Мир в огне») и другие.

Производством занимаются New Line Cinema and Warner Bros. Animation. За анимацию отвечает Sola Entertainment. Премьера аниме запланирована на 12 апреля 2024 года. Ниже представлены концепт-арты:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь