18 января 2023Игры

Звезда «Трепета сердца» Себастьян Крофт объяснил участие в Hogwarts Legacy


Скандал вокруг взглядов Джоан Роулинг и игры Hogwarts Legacy не утихает. Ранее одна транс-активистка Джесси Эрл призвала бойкотировать игру, на что писательница предложила сжигать все произведения, связанные с ней.

Издание Deadline сообщило, что теперь критике подвергли актёра Себастьяна Крофта, снявшегося в ЛГБТ-сериале «Трепет сердца» (Heartstopper) и принявшего участие в озвучке игры — его голос будет принадлежать играбельному персонажу. Один из пользователей Твиттера пожаловался на то, что Крофт присоединился к этому проекту, учитывая позицию Джоан Роулинг и своё участие в шоу от Netflix.

Актёр прокомментировал, что до начала работы над игрой ничего не знал о взглядах писательницы. Кроме этого, он извинился перед всеми, кого могла задеть информация о его участии в игре.

Кроме Себастьяна Крофта, в озвучке игры также принял участие Саймон Пегг. Разработчики игры поделились кинематографичным трейлером игры, заодно опубликовав системные требования и подробности графических режимов на консолях. Одна из утечек раскрыла продолжительность Hogwarts Legacy и особенности дополнительных заданий.

Релиз игры состоится 10 февраля для PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь