Актриса Джейми Ли Кёртис («Достать ножи»), практически сразу присоединившаяся наравне с Николь Кидман («Большая маленькая ложь») к касту сериала «Скарпетта» (Scarpetta), сама принимала участие в подобре актёров на две важные роли шоу.

Звезда «Скарпетты» лично обзванивала актёров и приглашала их сняться в новом детективном сериале
Сюжет основан на одноимённом цикле книг Патрисии Корнуэлл. Действие сериала разворачивается в 90-х годах и в наше время. В новом сериале Кидман сыграла умного и решительного судмедэксперта Кей Скарпетту, которая возвращается к своей карьере и преследует серийного убийцу. Параллельно она старается выстроить взаимоотношения со своей старшей сестрой Дороти Фаринелли, роль которой досталась Кёртис.
Как рассказали Бобби Каннавале («Голубая луна»), сыгравший мужа Дороти и бывшего детектива Пита Марино, и Ариана Дебоуз («Вестсайдская история»), исполнившая роль дочери сестры Скарпетты, Кёртис лично поучавствовала в кастинге этих актёров.
«Кажется, она [Кёртис — прим. ред.] написала мне сообщение: „Хочешь сыграть мою дочь в сериале?“. Я ответила: „Да“», — поделилась Дебоуз своей историей, отметив, что Кёртис всегда «очень прямолинейна».
Похожая ситуация случилась и с Каннавале. Именно Кёртис позвала актёра сыграть её мужа. Он решил «воспользоваться шансом» после того, как узнал, что звезда фильма «Достать ножи» хотела лично связаться с Каннавале.

Бобби Каннавале и Ариана Дебоуз в сериале «Скарпетта» / Источник: Amazon Studios
Также в сериале снялись Саймон Бейкер («Менталист»), Рози Макьюэн («Алиенист»), Джейк Каннавале («Мандалорец»), а также Сози Бэйкон («Улыбка»), Аманда Ригетти («Пятница 13-е»), Джанет Монтгомери («Чёрный лебедь»), Стефани Фэраси («Иллюзия полёта») Майк Фогель («Прислуга») и другие актёры. Посодействовала ли Кёртис и их участию — неизвестно.
Все восемь эпизодов первого сезона уже доступны для просмотра на Prime Video. Сериал продлён на второй сезон.
Автор новости
Загрузка комментариев…







