Звезда «Шерлока» появился на первых кадрах сериала «Рипли»
Новости

Звезда «Шерлока» появился на первых кадрах сериала «Рипли»

Издание Vanity Fair представило первые кадры из сериала «Рипли», новой экранизации романов Патриции Хайсмит о харизматичном мошеннике Томе Рипли. В главной роли зрители увидят Эндрю Скотта («Шерлок» (Sherlock)), также в проекте заняты Дакота Фаннинг («Война миров») и Джонни Флинн («Операция „Мясной фарш“»).

Сюжет сериала разворачивается в Нью-Йорке начала 1960-х годов, где мошенник Рипли, после того как его нанимает богатый человек, отправляется в Италию. Его задача — найти сына этого человека, Дикки Гринлифа, и убедить его вернуться домой. Это задание становится первым шагом Рипли в сложный мир обмана, мошенничества и убийств.

Шоураннером сериала назначен оскароносный Стивен Зеллиан, известный своей работой над сценариями «Списка Шиндлера», «Банд Нью-Йорка» и «Человека, который изменил все». Зеллиан также написал сценарий и срежиссировал все восемь эпизодов проекта. Премьера шоу намечена на следующий год.

Стоит отметить, что «Рипли» не единственная экранизация работ Хайсмит. В 1999 году был выпущен фильм «Талантливый мистер Рипли» с Мэттом Дэймоном, Джудом Лоу и Гвинет Пэлтроу в главных ролях, а ранее образ Тома Рипли воплотил Ален Делон в фильме «На ярком солнце».

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0