22 августа 2013
Обновлено 26.05.2014

Звезда сериала «Побег» признал себя геем и отказался ехать в Петербург


Звезда сериала «Побег» актер Вентворт Миллер отклонил предложение организаторов Международного кинофестиваля в Петербурге и заявил, что будет рад приехать в Россию, как только в стране изменится отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Вместе со своим заявлением актер фактически устроил каминг-аут, сообщив о своей ориентации. Письмо Миллера опубликовано на сайте организации GLAAD (Альянс геев и лесбиянок против диффамации).

Уважаемая госпожа Авербах! Благодарю Вас за любезное приглашение. Как человек, который в прошлом посещал Россию с большим удовольствием, а также будучи в некоторой степени русским по происхождению, я бы с радостью согласился. Но будучи геем, я должен отказаться. Меня крайне беспокоит текущее отношение правительства России к геям и лесбиянкам. Такая ситуация неприемлема, и я не могу с чистой совестью принимать участие в празднестве, организуемом в стране, где людям вроде меня систематически отказывают в праве жить и открыто любить друг друга. Возможно, когда ситуация изменится, я сделаю иной выбор.
— Вентворт Миллер в письме в адрес фестиваля

Заметим, что параллельно GLAAD выпустила свое обращение к Голливуду, в котором указывает на малое, по ее мнению, количество ЛГБТ-персонажей в фильмах. Организация отсмотрела 101 фильм, выпущенный за год студиями  20th Century Fox, Paramount Pictures, Columbia,Universal Pictures, Walt Disney Studios и Warner Bros. GLAAD сетует в обращении, что лишь в 14 картинах имелись герои, которых можно было определить как геев, лесбиянок или бисексуалов.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
isador
isador
Комментарий был удален
madmike1911
madmike1911
Комментарий был удален
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Комментарий был удален