16 марта 2018

Звезда сериала «Криптон» Уоллис Дей назвала культуру родной планеты Супермена гендерфлюидной


Уоллис Дей, звезда сериала «Криптон», первая серия которого дебютирует уже на следующей неделе, заявила, что идея сильного женского персонажа — это не то, что авторы активно преследовали при создании шоу.

Звезда сериала «Криптон» Уоллис Дей назвала культуру родной планеты Супермена гендерфлюидной - фото 1

Вместо этого Дей, сыгравшая Ниссу-Векс, рассказала, что гендерные роли, какими мы их знаем, не стали частью культуры родной планеты Супермена. Женщины и мужчины на равных правах работают на высших уровнях правительства, армии и других сфер.

Культура Криптона практически гендерфлюидна. Я думаю, что это было частью обсуждения. Там нет мужских особей, которые сильнее женских особей. Определенно, все женские персонажи, как и мужские, сильны и независимы. Сильные женщины, у которых есть цели, тяжелым трудом заработали свои позиции. Поэтому есть общее уважение к персонажам. Конечно, женские персонажи идут на равных в сценах, которые, я думаю, вам абсолютно понравятся. Это невероятно сильные и эмоциональные сцены. И такого будет много.

Как отмечает издание СomicBook, одним из персонажей сериала станет Джейн-Зод, глава Криптонской военной гильдии и бабушка генерала Зода из «Человека из стали». Она правит железным кулаком, но иногда ей бросают вызов, что чаще всего делает ее дочь — Лита-Зод.

Премьера первой серии 1 сезона «Криптона» состоится на SyFy 21 марта 2018 года.

Больше о «Криптоне»

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
рокетфлюдный вертолетосексуал
Faust20000
Faust20000
Как вы задолбали со своим фемминизмом. А можно мне кино, где мужики - ТруЪ-мужики, которые сильнее женщин, но с которых и требуют соответственно?
Алексей Сладков
Алексей Сладков
очень странно показывать криптон идеальным обществом,местная верхушка не слушала ученых и виновата в гибили планеты,а теперь мы знаем что они вместо спасения криптонцев,внедряла очередное диверсити