26 октября 2022Кино

Звезда «Хроник Нарнии» сыграет в сиквеле «Проклятия монахини»


Как сообщает Deadline, актрисы Анна Попплуэлл («Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф») и Кейтлин Роуз Дауни («Принцесса») исполнят роли в хорроре «Проклятие монахини 2» (The Nun 2). Попплуэлл и Дауни составят компанию Таиссе Фармига, которая сыграла в первом фильме, и Сторм Рейд («Эйфория»).

Подробности сюжета сиквела не раскрываются. Таисса Фармига повторит роль сестры Айрин, а Анна Попплуэлл сыграет учительницу Кейт из школы Святой Марии во Франции, которая после смерти мужа в одиночку воспитывает 10-летнюю Софи — эту роль исполнит Кейтлин Роуз Дауни. Постановкой второго фильма Майкл Чавес («Заклятие 3: По воле дьявола»), а Акела Купер («Злое») написала сценарий.

Первый фильм рассказывал о расследовании самоубийства молодой монахини, которым занялся Ватикан и отправил на место трагедии священника Энтони Бёрка (Демиан Бичир) в компании молодой послушницы Айрин (Таисса Фармига). В итоге они сталкиваются с некой злобной силой, принявшей образ демонической монахини. Противостояние ей превращается в настоящую битву между живыми и проклятыми.

«Проклятие монахини 2» выйдет в кинотеатрах 8 сентября 2023 года. Первый кадр со съёмок можно увидеть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь