Звезда «Хода королевы» Билл Кэмп сыграет в безымянном шоу Apple TV+ по роману Ларса Кеплера

Номинант на премии «Эмми», «SAG» и «Тони» Билл Кэмп, известный по роли в сериале «Ход королевы» (The Queen’s Gambit), вошёл в основной актёрский состав нового сериала Apple TV+ и A+E Studios, основанного на книгах Ларса Кеплера. К уже объявленным участникам проекта — Ливу Шрайберу («Люди Икс: Росомаха. Начало»), Зази Битц («Дэдпул 2») и Стивену Грэму («Переходный возраст» (Adolescence)) — теперь присоединился и он.
Сюжет разворачивается вокруг Джона Линна (Шрайбер) — бывшего солдата и детектива убойного отдела, который уезжает из Филадельфии в тихий городок в Пенсильвании, чтобы начать новую жизнь.
Однако мирная рутина рушится, когда на город и его близких обрушивается угроза в лице безжалостного серийного убийцы Юрека Уолтера (Грэм). В стремлении спасти свою семью и найти последнюю жертву, Джон решается отправить на задание свою приёмную дочь — агента ФБР Сагу Бауэр (Битц), рискуя всем.

Билл Кэмп Фото: Brad Trent
Шоураннерами выступают Роуэн Жоффе («28 недель спустя») и Джон Лавин («Человек, который упал на Землю»), они также продюсируют проект вместе с Тимом Ван Паттеном, который снимет первые два эпизода. Производство стартует летом в Питтсбурге.
Сценарий основан на романах писательского дуэта Александры Коэльо Ахндорил и Александра Ахндорила, пишущих под псевдонимом Ларс Кеплер. Их детективные бестселлеры разошлись тиражом более 18 миллионов экземпляров, переведены на 40 языков и издаются в 170 странах.
Сериал создаётся A+E Studios и Range Studios специально для Apple TV+.