10 июля 2022Сериалы
Обновлено 11.07.2022

Звезда «Флэша» пожаловалась на плохое отношение фанатов к ней из-за цвета кожи


Исполнительница роли Айрис Уэст в сериале «Флэш» (The Flash) Кэндис Паттон пожаловалась на негативную реакцию со стороны фанатов из-за её цвета кожи. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на подкат The Open Up.

«В 2014 году не было систем поддержки, за этим никто не следил. Тебя могли просто свободно подвергать плохому обращению каждый день», — заявила Паттон.

По словам Паттон, ей было тяжело быть одной из первых темнокожих актрис в сериалах по комиксам DC.

«Было опасно быть одной из первых, ведь вы сталкиваетесь с негативной реакцией, и со стороны нет никакой помощи. Теперь люди немного лучше понимают, что среди фанатов могут быть расисты и женоненавистники, особенно в этом жанре. Но в то время реакция была чем-то вроде: „Да, фанаты такие, это неважно“», — добавила Паттон.

Актриса отметила, что компании не должны безразлично относиться к своим талантам и позволять им проходить через насилие и домогательства. Из-за плохого отношения к себе ей хотелось покинуть шоу ещё на втором сезоне. Она заявила, что к ней относились иначе, чем к белым актерам.

«Я видела, что с моими белыми коллегами происходило то, чего не происходило со мной. Я видела, что ко мне относились не так, как к другим людям. Меня не защищали телесеть и студия. Это не всегда причиняло мне боль, но всё равно расстраивало», — отметила Паттон.

Warner Bros. и The CW пока не комментировали заявления актрисы.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Проблема в том, что твои белые коллеги играли белых персонажей... как и ты, но ты была чёрной. Ох уж этот Голливуд со своей борьбой с рыжими женщинами.