01 августа 2020

Звезда «Друзей» вернется к своей титульной роли в «Крике 5»


Стало известно, что Кортни Кокс снова сыграет журналистку Гейл Уэзерс в очередном продолжении фильма «Крик».

Трудно представить себе полнометражный фильм этой серии без участия основной тройки актеров. Следом за бывшим мужем Дэвидом Аркеттом, сыгравшим во всех предыдущих частях полицейского Дьюи, Кортни Кокс тоже присоединилась к актерскому составу. А Нив Кэмпбелл, сыгравшая главную роль во всех частях, все еще участвует в переговорах.

В 1996 году культовая картина Уэса Крэйвена возродила жанр ужасов, удачно над ним поиронизировав. Журналистка в исполнении Кортни Кокс изначально вызывала раздражение свое дотошностью и бессердечностью, но с развитием серии она стала одним из любимейших персонажей у поклонников. Поэтому ее возвращение — это приятная новость. А вот отсутствие Уэса Крэйвена (режиссер умер в 2015) вызывает серьезные опасения относительно качества продукта.

Главное трио серии: Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс

Главное трио серии: Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс

Фильмы являют собой классический слэшер, который сопровождает детективная линия относительно личности убийцы. Он радовал живыми персонажами, хорошим юмором, неожиданными поворотами и мастерски поставленными жуткими сценами.

За пятый фильм будут отвечать Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, которые сняли триллер «Я иду искать». Бессменный сценарист Кевин Уильямсон числится лишь в продюсерах, так что это еще одна причина для беспокойства.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Метал
Метал
Если без Крейвена, то 100 пудов всрут.
Victor Vasiljev
Victor Vasiljev
С какой это стати роль "титульная"?