19 августа 2020Интернет

Зрители «Внутри Лапенко» смогли обнаружить пасхалку к фильму «Комната»


Блогер Антон Лапенко в интервью Юрию Дудю рассказывал, что для своего шоу вдохновлялся советскими фильмами. Например, многие интонации он позаимствовал из работ Тарковского. Но внимательные зрители в 4 сезоне «Внутри Лапенко» смогли заметить небольшой кивок в сторону западного кинематографа.

Один из его героев, Инженер, смотрит сериал «Слеза Сентября». В один момент на экране показываются титры, в которых среди создателей значится ни кто иной, как Томми Вайсо — создатель «самого ужасного фильма» «Комната».

Зрители «Внутри Лапенко» смогли обнаружить пасхалку к фильму «Комната» - фото 1

«Комната» — легендарный фильм, легендарный за счет своей нелепости. Главную роль в нем исполнил сам Томми, он же написал сценарий и выступил режиссером. Картина получилась настолько плохой, что многие фразы из нее стали мемами. В 2017 году голливудский актер Джеймс Франко даже решил сделать трибьют. Его фильм «Горе-творец» даже получил номинацию на премию «Оскар».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Во втором сезоне "Внутри Лапенко" есть ещё оммаж финалу второго сезона Твин Пикс.
rodgerV
rodgerV
Вы уж в статье по правьте: никакого "4 сезона" нет. Сейчас выходит только второй сезон. Эта отсылка происходит в 4-ой серии 2-го сезона сериала "Внутри Лапенко".