22 ноября 2018

Зрители США мечтают о сиквеле «Назад в будущее» больше, чем о новых «Мстителях» и «Звездных войнах»


Зрители США мечтают о сиквеле «Назад в будущее» больше, чем о новых «Мстителях» и «Звездных войнах» - фото 1

Сайт The Hollywood Reporter совместно с фирмой Morning Consult провел опрос американских кинозрителей. Опрос прошел 8–11 ноября, у 2201 участников спрашивали, в какой из популярных киносерий они бы больше всего хотели увидеть новый фильм.

Первое место заняла трилогия Роберта Земекиса «Назад в будущее» (попавшая в наш Топ 100 лучших фильмов всех времен на 11 месте). За новую серию похождений Марти Макфлая и Дока Брауна высказался 71% опрошенных. «Назад в будущее» опередила «Историю игрушек» (69%), «Индиану Джонса» (68%) и «Парк юрского периода» (67%). Напомню, что сам Земекис говорил, что у франчайза не будет ремейка ни при каких обстоятельствах.

Продолжение «Голодных игр» хотят увидеть 55% зрителей, сиквел «Матрицы» — 53%. Как это ни странно, на сиквелы «Звездных войн» тоже остался спрос — 63%. Зато продолжение «Мстителей» хотят увидеть всего 57%.

При этом 54% опрошенных смотрели Back to the Future целиком, все три фильма, тогда как все серии «Звездных войн» видели лишь 36% респондентов.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Трилогия Назад в будущее это бесспорный шедевр, римейк бессмысленен, даже при одобрении Земекиса (чего никогда не будет). Если только сделать анимационный фильм, может даже Фокс сможет озвучить, если болезнь не помешает.

Vinchik
Vinchik

Надеюсь гавноремейки не доберутся до моего детства