30 сентября 2019
Обновлено 30.09.2019

Как зрители отреагировали на возможную смерть важного героя в «Бойтесь ходячих мертвецов»


Канал AMC показал последнюю серию 5 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов», закончившуюся клиффхэнгером — возможной смертью одного из главных персонажей.

Как зрители отреагировали на возможную смерть важного героя в «Бойтесь ходячих мертвецов» - фото 1

Речь о Моргане, персонаже из основного сериала, перебравшегося в спин-офф. В финале на него напала Вирджиния, лидер большой группы выживших. Она заявляет, что в ее будущем для него нет места и стреляет — пуля попадает в область рядом с сердцем.

Морган сильно ранен, Вирджиния пытается его добить, но оружие заклинивает. Она оставляет его умирать. В последние секунды мы видим, как к раненому Моргану идут мертвецы.

Реакции зрителей:

Если Морган Джонс умрет, то это докажет несостоятельность авторов прописать персонажей. Он пришел в сериал, других персонажей сделали его жалким подобием, а потом для него наступил момент перемен — всё.

Это неуважение.

Если это серьезно станет концом Моргана после 10 лет… мы устроим бунт.

Если он умрет в одиночестве, никак на закончив историю с Риком, персонажами «Ходячих мертвецов» или его новыми друзьями из спин-оффа — это будет бессмыслицей и пощечиной фанатам.

Если Морган умрет, я не буду смотреть шестой сезон. Все просто. «Ниган на минималках» не мог прикончить персонажа, выжившего с момент в первого сезона.

Шоураннеры тем временем дали интервью для Insider, где обсудили судьбу персонажа. Звучит так, будто Морган все еще жив:

«Слушайте, он истекал кровью после ранения. А к нему еще и ходячие приближались. Ранение в плечо или сердце — это серьезное ранение, которое будет не просто пережить».

В комиксах персонаж погиб еще в 82-м выпуске (примерно пятый сезон основного сериала) — его укусил ходячий, после чего Мишонн отрубила Моргану руку. Он истек кровью.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falloutfan92
falloutfan92
Самый унылый герой сериалов EVER.
Disgusting Men
Disgusting Men
После того, как они убили Ника и перевели весь акцент на Моргана, я перестал их смотреть -_-Возможно продолжу смотреть, зная что "важного героя" не будет