02 марта 2023Сериалы

Зрители позитивно встретили первые две серии «Короля и Шута»


Второго марта на сервисе «Кинопоиск» состоялась премьера двух первых серий шоу «Король и Шут». Сериал посвящён истории становления и развития группы, а события начинаются ещё с тех времён, когда коллектив носил название «Контора».

Зрители оценили первые две серии положительно: при 15 тысячах отзывов средний балл составляет 8,3 из 10 возможных. Всего в шоу будет восемь эпизодов, выход последнего запланирован на 13 апреля 2023 года. Судя по всему, концепция сериала, где идёт сразу две линии повествования, пришлась зрителям по вкусу. Напомним, что история разворачивается параллельно в двух мирах: в реальности рассказывается история группы «Король и Шут», а в выдуманном музыкантами мире «панк-сказки» Горшок и Князь отправляются на поиски принцессы, по пути встречая героев своих песен.

Режиссёром сериала является Рустам Мосафир («Скиф», «Шаман»), а над сценарием работал Дмитрий Лемешев («Контакт»). Роль Михаила Горшнёва исполнил Константин Плотников («Родитель»), а Андрея Князева сыграл Влад Коноплёв («Восьмидесятые»).

Зрители позитивно встретили первые две серии «Короля и Шута» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь