10 января 2019
Обновлено 10.01.2019

Зрители ополчились на создателей аниме «Восхождение героя щита». Опять из-за темы изнасилования


Зрители ополчились на создателей аниме «Восхождение героя щита». Опять из-за темы изнасилования - фото 1

2019 год только начался, а в индустрии японской анимации уже разразился новый скандал. Недавно компания Crunchyroll представила дебютную серию аниме-адаптации ранобэ «Восхождение героя щита». Несмотря на положительные отзывы, некоторым она крайне не понравилась из-за поднятых в ней тем, которые легли в основу истории.

По сюжету обычный школьник попадает в другой мир, куда его призвали в качестве одного из четырех легендарных героев, которые должны спасти людей от неких сил зла. Но так уж вышло, что среди всех он оказался самым бесполезным, поскольку его оружием стал… щит. Конечно, никто не захотел присоединяться к его группе, кроме единственной девушки, которая впоследствии его обокрала и обвинила в изнасиловании, чтобы обезопасить себя.

Зрители ополчились на создателей аниме «Восхождение героя щита». Опять из-за темы изнасилования - фото 2

Женская часть аудитории возмутилась тем, что создатели сериала и автор ранобэ Анеко Юсаги представили девушку в таком нехорошем свете и наглядно показали, как женщины могут пользоваться своим положением в корыстных целях. Но ближе к концу первого эпизода у зрителей появился повод даже обвинить создателей в мизогинии, поскольку протагонист купил себе девушку-раба, чтобы никто его уже точно не предал, — на них наложено заклятие. Разумеется, никто не стал вдаваться в подробности оригинальной истории, чтобы узнать, почему он выбрал именно ее.

Я посмотрел первый эпизод «Восхождения героя щита» и буквально влюбился в него. Все очень круто! Но сейчас полно споров среди всяких «рыцарей» из-за того, что одна из девушек сказала про изнасилование. Людям пора перестать обижаться на все подряд.

Я не уверена, что смогу смотреть «Восхождение героя щита». Предательство и ложные обвинения в изнасиловании меня слишком напрягают. Но в «Гуррен-Лаганн» было то же самое, и сериал оказался восхитительным. Решения, решения. 

Я думал, что с аниме «Восхождение героя щита» не произойдет такого, учитывая успех манги. Но из-за <чертовых> представителей SJW-сообщества люди могут отказаться от просмотра сериала или чтения оригинальной истории.

Напомним, осенью 2018 года пользователи Сети ополчились на авторов аниме-сериала «Убийца гоблинов», из-за того, что в первом эпизоде показали откровенную сцену изнасилования.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

ой, да как-будто ниппонцев волнует мнение левозападных куколдов. Для себя рисуют и им норм