05 сентября 2022Сериалы

Зрители «Дома дракона» обнаружили ошибку в спецэффектах третьего эпизода


Зрители сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) заметили ошибку в третьем эпизоде, который вышел на HBO и HBO Max 4 сентября. Речь идёт о «забытых» компьютерных эффектах, которые должны быть наложены на отсутствующие по сюжету пальцы короля Визериса в исполнении Пэдди Консидайна. Пользователь Twitter под ником @SarahBKnowsBest обратила внимание на то, что в одной из сцен Консидайн носит специальную зелёную перчатку, подразумевающую наложение графики.

Зрители «Дома дракона» обнаружили ошибку в спецэффектах третьего эпизода - фото 1

Вселенная «Игры престолов» не в первый раз сталкивается с проблемами, которые портят атмосферу фэнтезийного сериала, события которого происходят в условном средневековье. В последнем сезоне «Престолов» в одной из сцен четвёртого эпизода в кадре можно увидеть стаканчик с кофе из Starbucks, который стоит на деревянном столе недалеко от Дейенерис в исполнении Эмилии Кларк. Тогда продюсер сериала Берни Колфилд извинился за ляп, назвав его редкостью.

Третий эпизод «Дома дракона» в России вышел сегодня, 5 сентября, на сервисе «Амедиатека». Тизер четвёртой серии можно посмотреть тут.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Талгат Михайдаров
Талгат Михайдаров
еще заметил собаку мопса. Интересно в то время они были?