01 мая 2019

Зрители обнаружили в «Мстителях: Финал» отсылку к одной из серий «Доктора Кто» с Питером Капальди


Зрители обнаружили в «Мстителях: Финал» отсылку к одной из серий «Доктора Кто» с Питером Капальди - фото 1

Поскольку с момента мировой премьеры супергеройского блокбастера «Мстители: Финал» прошло достаточно времени, многие уже успели посмотреть фильм, а потому в интернете появляется все больше сообщений о найденных пасхалках в нем. Например, фанаты умудрились обнаружить в нем отсылку к довольно популярному сериалу «Доктор Кто».

Осторожно! Далее по тексту небольшие спойлеры

В новых «Мстителях» есть сцена, где оставшиеся в живых супергерои обсуждают план, согласно которому они отправятся в прошлое, чтобы уничтожить все Камни Бесконечности, вызвать временной парадокс и отменить таким образом легендарный щелчок Таноса. Хотя там нет прямого упоминания «Доктора кто», миссия получила название Time Heist. Точно так же называлась пятая серия восьмого сезона британского шоу с Питером Капальди в главной роли.

Так что некоторые зрители заподозрили, что среди авторов картины есть поклонники вселенной «Доктора Кто». Действительно, вряд ли создатели картины не знали об истинном значении этой фразы, поскольку первая же ссылка в Google по запросу Time Heist ведет на страницу «Википедии» с описанием этого эпизода.

Time Heist — это же серия из «Доктора Кто». Думаете, я поверю, что это случайность, и на самом деле никто среди авторов киновселенной Marvel этого не знал? Ага, как же!

В прошлом году фанаты нашли отсылку к сериалу про путешественника во времени с синей полицейской будкой в «Войне бесконечности». Помните сцену в конце фильма после щелчка безумного титана, когда Питер Паркер говорит «I don’t wanna go»? Точно то же самое твердил Доктор Дэвида Теннанта во время превращения в Одиннадцатого в исполнении Мэтта Смита.

Премьера «Мстителей: Финал» состоялась в России 29 апреля.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LustAndRage
LustAndRage
Комментарий был удален
LustAndRage
LustAndRage

Ух ты, ещё одна отсылка, только у меня вопрос, а почему сюжет не вышел погулять? А то отсылки, картинка - это хорошо,но сюжет будто писал я в 9 классе на уроке литературы, такая же халтура)

sds87
sds87

Пасхалки - это хорошо. А вот 3 часа непроходящего сценарного маразма - как-то не очень. Под конец я думал, что все ожившие герои возьмутся за руки и станцуют веселый танец под индийскую музыку в лучших традициях болливуда. Но не дождался... Это не Финал, а Слив воды в унитазе.