14 января 2024Игры

Зомби-режим из Call of Duty могли превратить в отдельную игру-сервис


Зомби-режим, дебютировавший в Call of Duty: World at War, быстро стал очень популярным среди фанатов серии. Оттого его включали практически во все последующие игры и даже выпустили несколько отдельных проектов для мобильных устройств.

Как рассказал бывший сотрудник Raven Software Майкл Гуммелт, в период с ноября 2011-го по июнь 2012-го он участвовал в разработке игры-сервиса, посвящённой сражениям с зомби. Проект в итоге отменили под давлением Treyarch, посчитавшей режим своей собственностью и пожелавшей вернуть её.

Зомби-режим из Call of Duty могли превратить в отдельную игру-сервис - фото 1

Из резюме Гуммелта на LinkedIn также следует, что он был ведущим разработчиком продолжения некоего классического IP от Raven. Точнее, двух прототипов, изготовленных в рамках организованной Activision инициативы Press Start. Её, по словам Майкла, компания свернула на фоне успеха Call of Duty: Warzone. Ну и, судя по всему, её не устроили показанные наработки.

К слову, если вспомнить портфолио Raven, то на ум в контексте «классики» приходят Heretic, HeXen: Beyond Heretic и Soldier of Fortune.

Зомби-режим из Call of Duty могли превратить в отдельную игру-сервис - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь