29 ноября 2021Спорт

Зимнюю Универсиаду в Швейцарии отменили из-за нового штамма COVID—19


Зимняя Универсиада, которая должна была состояться с 11 по 21 декабря в швейцарском городе Люцерн, была отменена из-за нового штамма коронавируса — об этом стало известно с официального сайта Федерации университетского спорта Швейцарии. В сообщении говорится о том, что мероприятие невозможно провести из-за «очень динамичного развития пандемии и связанными с ней ограничениями на въезд».

«Мы опечалены и очень сожалеем о том, что нам не разрешают принимать спортсменов со всего мира, которые интенсивно готовились к своим соревнованиям», — заявил президент организационного комитета Гвидо Граф.

Изначально Универсиада должна была состояться в январе этого года, однако соревнования были перенесены на декабрь из-за ситуации с пандемией. Состязание участников в десяти дисциплинах должны были состояться на семи швейцарских объектах. 24 ноября стало известно о новом штамме коронавируса из Южной Африки, который может быть куда опаснее предыдущего дельта-штамма, так как вакцины могут быть не столь эффективными в борьбе с этим видом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь