12 января 2016Игры
Обновлено 14.01.2016

Зимняя распродажа Steam удвоила предыдущий рекорд прибыли


$270 000 000

Создатель статистического ресурса Steam Spy Сергей Галенкин опубликовал данные об успехах зимней распродажи 2015/16 в Steam. Всего пользователи сервиса цифровой дистрибуции купили 46 миллионов копий игр минимум на $270 миллионов.

Для справки, это вдвое больше, чем на летней распродаже прошлого года, которая до этого момента считалась самой массовой и прибыльной.

Во многом успех обеспечили скидки на две крупнейшие игры этого года: GTA V и Fallout 4, которые принесли $13,9 и $10,9 миллионов соответственно. Как разместились игры в топ-15 по продажам в Steam можно посмотреть в таблице, распределение немного отличается от топа продаж за весь год, о котором я писал раньше.

Зимняя распродажа Steam удвоила предыдущий рекорд прибыли - фото 1

Также в отчете Галенкина подсчитано, какие скидки работают лучше всего. Оказалось, что самыми привлекательными для покупателей являются скидки 50% и 75%, тогда как продавцам наиболее выгодно делать уценку на 50%, 66% и 75%.

Вкоре после публикации статистики Steamspy, сам Steam разместил официальные данные. Конкретные цифры там, впрочем, не называются, однако отмечается резкий прирос просмотров страниц продуктов пл сравнению с прошлым годом.

Зимняя распродажа Steam удвоила предыдущий рекорд прибыли - фото 2
Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Вы только что занесли Габену на light cruiser.
Ergoproxy
Ergoproxy
Убийца Лутбоксов
Убийца Лутбоксов
Скоро цифра совсем победит, интернет будет везде, а зачем носители информации нужны, если все в облаке висит. Хорошо это или плохо-это будущее