15 апреля 2021Технологии

Жуткая веб-камера в виде человеческого глаза испугает даже самых смелых пользователей


Исследователь Марк Тейссиер создал веб-камеру Eyecam в виде настоящего человеческого глаза, которая обладает различными функциями. Создатель не планирует продавать устройство, а лишь хотел вызвать эмоции у аудитории. Об этом сообщает IGN.

Eyecam предлагает пользователю несколько режимов. Один из них предполагает пристальное слежение за владельцем и его действиями, а другой — сон. Также создатель утверждает, что гаджет умеет выражать эмоции и даже может загрустить или пустить слезу, если долго не уделять ему внимания. Глаз также якобы должен проявлять радость, если разговаривать и сидеть рядом с ним. Марк отметил, что идея пришла к нему во время бума популярности видеозвонков.

Веб-камеры всегда пристально следят за нами. Человеческий глаз и веб-камера почти одно и то же, но у глаз есть преимущество — они могут выражать эмоции: гнев, грусть, обиду, радость и прочее. Я хочу, чтобы люди задумались, глядя на мое устройство.

За все движения веб-камеры Eyecam отвечают моторы и механизмы. Тейссиер не рассказал подробности разработки, однако подчеркнул, что потратил много времени и сил на создание такого странного гаджета.

Фото и обложка: ign.com

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darqoob
darqoob
ebat кринж какой-то) почему новость не в разделе кринжа