14 ноября 2022Игры

Журналисты высоко оценили средневековое приключение Pentiment


14 ноября, за день до выхода детективной истории Pentiment в сети начали появляться первые оценки игры. Новый проект Obsidian по большей части пришёлся по нраву критикам: на момент написания заметки у игры 86 баллов на Opencritic и 89 баллов на Metacritic.

Журналисты хвалят игру за историю и атмосферу, отмечают отличный визуальный ряд и хорошо написанные диалоги. Многие авторы отмечают грамотный подход к нелинейности и пишут о том, что у Pentiment очень высокая реиграбельность. При этом в рецензиях отмечается, что на одно прохождение вы потратите всего 15-20 часов — в этом плане новая детективная RPG от Obsidian довольно гуманна.

К минусам критики отнесли отсутствие музыки, а также регулярную смену тона в диалога, когда речь меняется со староанглийского на современный и наоборот. Также эта игра вряд ли придётся по вкусу тем, кто любит экшен и вообще действие: Pentiment в первую очередь игра созерцательная, и большая часть сил разработчиков ушла на проработку сценария и героев (которых, как считают некоторые журналисты, вы или полюбите, или возненавидите).

Pentiment выходит 15 ноября на PC и двух поколениях Xbox. В день выхода игра будет доступна в сервисе Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь