Игры
Обновлено 26.05.2014

Журналисты узнали подробности преемника Xbox 360


Следующая консоль от Microsoft появится в продаже в конце 2013 года, сообщает издание VG24/7 со ссылкой на собственный анонимный источник.

По заявлению редакции портала, Microsoft уже раскрыла технические характеристики своей новой консоли партнерам и подтвердила им дату выхода - новогодние праздники 2013 года. Напомним, что такую же дату выхода аналитики предрекли консоли PlayStation 4.

Система будет иметь встроенный Blu-ray привод и два графических процессора. VG24/7 заявили, что “ждут подтверждения от источника”, но по предварительной информации, мощность графических адаптеров будет равна серии карт 7000 производителя AMD. При этом два графических ядра смогу обрабатывать разные задачи одновременно, а не одну, как это делают в современные сдвоенные (SLI) видеокарты.

Журналисты узнали подробности преемника Xbox 360 - фото 1

У центрального процессора преемника Xbox 360 будет шесть ядер, два из которых будут обрабатывать информацию с операционной системы и сенсора Kinect. Последний будет встроен в консоль по умолчанию.

Слухи о следующей консоли Microsoft под кодовым названием Xbox 720 или Durango участились зимой 2011 года, когда множество крупнейших издательств заявляли, что работают над проектами для следующего поколения консолей. 16 марта 2012 года специалист по связям с общественностью Microsoft Райан Джеймс(Ryan James) заявил, что корпорация не планирует анонсировать новую консоль на E3 2012, которая пройдет в начале июня 2012 года. Ранее, 11 января 2012 года, президент корпорации SonyКаз Хирай(Kazuo Hirai) также заявил, что преемник PlayStation 3 не будет анонсирован на E3 2012.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Госсподи, как они достали =\
CARTELLA
CARTELLA
По моему это фантастический бред.